(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

28.01.2018

«Дизелист» дома громит «Брянск»

Игра против молодежной команды из Брянска началась совсем не по сценарию «Дизелистов». Уже к исходу третьей минуты гости заставили капитулировать лучшего вратаря прошлого сезона НМХЛ Максима Борисова и повели в счете. Наставник пензенцев Алексей Ваулин усаживает на скамейку своего первого номера. Место в воротах «Дизелиста» занял молодой Глеб Носов. Ответ пензенцев пришлось ждать почти до завершения стартового отрезка матча. За три минуты до сирены на перерыв самым проворным на пятачке гостей оказывается Попов.

Полным провалом для хоккеистов из Брянска стал второй период матча. В сетку ворот гостей один из фаворитов турнира наколотил три безответных шайбы. Вопрос о победителе фактически отпал.

Жирную точку в победе своей команды ставит форвард пензенцев Максим Колмыков. На его счету в отчетной игре еще и результативная передача.

«Дизелист» (Пенза) — «Брянск» (Брянск) — 5:1 (1:1; 3:0; 1:0)

27 января. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 115 зрителей.

Главный судья: Андрей Зосимов.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Виктор Хренов.

Голы: 0:1 — Файзрахманов (Лискин, Фролов), 02:58; 1:1 — Попов (Сулев), 16:53; 2:1 — Чумаков (Дудин, Антонов), 20:16; 3:1 — Потапов (Колмыков), 37:52; 4:1 — Савунов, 38:12; 5:1 — Колмыков (Яргаев, Контеев, бол.), 58:57.

Статистика матча: Броски: 53-27 ; Броски в створ: 31-16 ; Вбрасывания: 24-28 ; Штраф: 6 минут — 8 минут.

«Дизелист»: Борисов (Г.Носов); Поляков — Антонов (К), Чумаков — Кокшин — Дудин; Яргаев — Киселёв, Пушенко — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Мужиков — Шалатов — Кантеев (А), Китанин.

«Брянск»: Бабаев (Рахно); Зудин (К) — Удалов, Токарь — В.Носов — Исаев; Михайлов — Солдатов, Старцев — Курашов (А) — Мирзабалаев; Цыганов — Харламов, И.Рожков — Н.Рожков — Гесс; Петров — Скрипин, Фролов (А) — Файзрахманов — Лискин.

Вратари: Максим Борисов (Глеб Носов с 02:58) — Николай Бабаев.