29.01.2018

«Дизелист» одерживает четвертую победу подряд

Повторная игра между «Дизелистом» и «Брянском» началась сумбурно. За толчок соперника на борт Кириллу Кокшину выписали матч-штраф, а команду оставили в меньшинстве на целых пять минут. Пензенцы выстояли, а уже при игре в равных составах пропустили первыми.

В перерыве наставнику «желто-синих» пришлось встряхнуть команду. Чтобы сравнять счет, хозяевам оказалось достаточно всего 19 секунд. За последующие 7 минут в воротах Брянска побывало еще три шайбы.

Гости руки не опустили и достойно смотрелись на площадке до самой финальной сирены. А она зафиксировала итоговую минимальную победу «Дизелиста» со счетом 4:3. Вторая победа над МХК «Брянск» для пензенцев стала четвертой подряд в регулярном сезоне первенства НМХЛ.

«Дизелист» (Пенза) — МХК «Брянск» (Брянск) — 4:3 (0:1; 4:1; 0:1)

28 января. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 128 зрителей.

Главный судья: Андрей Зосимов.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Сергей Мазурин .

Голы: 0:1 — Токарь (Исаев, Носов), 10:22; 1:1 — Чумаков, (Дудин, Кантеев), 20:19; 2:1 — Колмыков (Потапов, Киселев, бол.), 21:25; 3:1 — Антонов (Дудин), 25:55; 4:1 — Потапов (Киселев), 27:21; 4:2 — Файзрахманов (буллит), 35:37; 4:3 — Михайлов (Мирзабалаев, Фролов), 44:12.

Статистика матча: Броски: 47-39 ; Броски в створ: 25-25 ; Вбрасывания: 31-21 ; Штраф: 31 минута — 6 минут.

«Дизелист»: Г. Носов (Борисов); Поляков — Антонов (К), Чумаков — Кокшин — Дудин; Яргаев — Киселёв, Кантеев (А) — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Пушенко — Шалатов — Мужиков, Китанин.

«Брянск»: Бабаев (Рахно); Зудин (К) — Удалов, Токарь — В.Носов — Исаев; Михайлов — Солдатов, Старцев — Курашов (А) — Мирзабалаев; Цыганов — Харламов, И.Рожков — Н.Рожков — Гесс; Петров — Скрипин, Фролов (А) — Файзрахманов — Лискин.