29.01.2018

«Полет» одержал первую домашнюю победу

Хоккеисты из Рыбинска впервые с начала Первенства НМХЛ оказались сильнее соперника, проводя встречу на своем льду. Матч с «Северскими волками» завершился со счетом 4:3 в пользу «Полета».

Первая встреча в серии, прошедшая 27 января, не принесла очков рыбинцам. Несмотря на превосходство по ударам в створ, выигранным вбрасываниям и другим статистическим показателям, «Полету» удалось пробить вратаря гостей из Краснодарского края лишь дважды, тогда как в воротах хозяев шайба оказалась пять раз.

На воскресную игру рыбинские хоккеисты выходили с решительным желанием взять реванш. Первая половина периода прошла в обоюдных попытках забросить шайбу в ворота соперника. Первыми это удалось сделать «Полету» — на 13-ой минуте гол забил капитан рыбинцев Иван Смолёв.

Увеличить преимущество хоккеистам «Полета» удалось под занавес игрового отрезка. За 22 секунды до сирены шайбу «в раздевалку» забросил Артем Дунаев.

Во втором периоде хозяева продолжили атаковать и забивать. На 30-ой минуте Александр Внуков делает счет 3:0. Спустя еще семь минут Денис Гладких забрасывает четвертую шайбу в ворота «Северских волков». Соперник ответил удачной атакой - 4:1.

— Эти два периода были самыми худшими в нынешнем сезоне, — признается после окончания игры наставник «Северских волков» Алексей Меркесов. — Установки тренеров не выполнялись, отсюда и такое количество пропущенных шайб.

Вероятно, в перерыве перед третьим периодом тренеры гостей нашли нужные слова для своих подопечных и те сумели еще раз поразить рыбинские ворота.

На 45-ой минуте судьи удалили вратаря «Полета» Евгения Кандыбу до конца игры за удар соперника клюшкой. Место в воротах занял Максим Ливенский. Через несколько секунд после этого «Северским волкам» удалось забросить третью шайбу.

Оставшееся до финальной сирены время гости активно атаковали ворота хозяев. Самыми тяжелыми для рыбинцев оказались последние полторы минуты игры. «Северские Волки» сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком, и расстреливали ворота «Полета».

Рыбинцы выстояли и одержали первую на своем льду победу.

— Это очень важная победа и в борьбе за очки, и с точки зрения психологического настроя перед будущими играми, которые мы проведем на выезде, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Полет» Никита Шпаков. — Огромное спасибо за поддержку нашим болельщикам. Надеемся, что смогли доставить им удовольствие и игрой, и ее результатом.