Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

30.01.2018

Александр Агеев: Провалили оба матча



Вторая встреча между «Батыром» и «Красноярскими Рысями» вышла очень напряженной и осторожной. Обе команды создавали мало остроты у противоположных ворот. В середине первого периода Денис Гуменюк вывел нефтекамцев вперед, трансформировав пас Ришата Галимова вдоль ворот в гол.  На второй игровой отрезок более заряженными вышли «Рыси», они чаще владели шайбой и больше находились в зоне нефтекамской команды. Однако надежные действия Дмитрия Брагинского и обороны не позволили красноярцам сравнять счет. По итогам 40 минут встречи «Батыр» вел с преимуществом в одну шайбу.

На первой минуте третьего периода «Батыр» во второй раз зажигает красный свет за воротами соперника, Денис Исмагилов завершил скоростную атаку своих партнеров, 2:0. Комфортный задел хозяев продержался совсем немного, Никита Дедюхин меньше, чем через две минуты сократил отрыв до минимума. Буквально тут же команда Александра Агеева остается втроем против пятерых соперников. «Батыры» с большим трудом выстояли в двойном меньшинстве. Такое испытание мобилизировало и без того надежные порядки нефтекамцев, что позволило хозяевам довести встречу до победы, 2:1.

Евгений Чернов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»:

- Два матча с высоким накалом борьбы. С первых и до последних минут – борьба, борьба… Иначе и быть не может, ведь ребята молодые. В первой игре нам повезло больше, во второй – «Батыру». Были шансы и моменты, чтобы отыграться, но подвели молодость и торопливость. Все-таки пока не хватает исполнительского мастерства. Но для того и существует молодежный хоккей, чтобы научить ребят этому, а потом они могли использовать все навыки во взрослом хоккее.

Александр Агеев, главный тренер ХК «Батыр»:

- Обе игры получились безобразными с нашей стороны. Нарушения игровой дисциплины, лидеры не показали своих возможностей, можно сказать, что провалили оба матча. Будем разбираться, в чем причины этого, может быть, предыдущие два матча повлияли на настрой игроков. Хорошо, что прибавляет молодежь 2000 г.р, которая вытащила вторую игру. За это им спасибо. Радует, что они заметно прогрессируют.

Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку