Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

30.01.2018

Аркадий Обухов: Вчера выиграли, поэтому и не стал бриться – нельзя!



Главный тренер «Тверичей-СШОР» подвел итоги первых домашних матчей первенства НМХЛ в новом году, в которых его подопечные дважды обыграли воронежскую «Россошь» (5:2, 5:3).

– Аркадий Николаевич, соскучились за время перерыва по матчам Национальной молодежной лиги? Или некогда было скучать…

– Да, нет. Уже возникало большое желание провести официальный матч, – отметил Обухов. – Все-таки чувствуется, что месяц провели без игр. Проходит много тренировочной работы, а она не всегда полезна, когда ее слишком много. Поэтому хотелось и ребятам, и нам посмотреть, правильно ли мы занимались все это время. Вроде, ничего – все у нас получилось.

– То есть довольны проведенными матчами с «Россошью», все получилось, так как хотели?

– Ну… Не все в подготовке было так, как мы хотели. По разным причинам кто-то выбывал из тренировочного процесса, кто-то болел, кто-то сдавал сессию. Поэтому не все с командой провели полный объем занятий. И это было очень заметно в матчах с «Россошью», некоторые ребята явно выпадали из командной игры.

– Отсюда и возникали ошибки во взаимодействии между партнерами?

– Да, и ошибок было много. Это тоже следствие того, что не было давно матчей. Поэтому определенные игровые навыки были утеряны. Я надеюсь, что за эти две встречи мы их немножко подтянули.

– Но в целом результатом, наверное, довольны: все-таки выиграли оба матча, взяли максимальное количество очков?

– Результат нас устраивает. Игра не совсем устраивает. Но все равно – не сказать, что уж очень плохо. Конечно, ошибок много. Будем об этом говорить, исправлять их на тренировках.

– Можно сказать, что «Россошь» – принципиальный соперник для «Тверичей»? Все мы хорошо помним бескомпромиссное противостояние ТХК и «Бурана».

– Правильно сказали, «Россошь» – для нас принципиальный соперник. И прежде всего потому, что мы с воронежцами на данный момент соседи по турнирной таблице. И, наверняка, будем делить между собой шестое и седьмое места в конференции. Поэтому хотелось выиграть, чтобы оказаться выше команды из Воронежской области. Правда, изначально новый год мы должны были начинать играми с «Северскими волками», которые договорились перенести на более поздний срок. И лучше бы нам встретиться с «Россошью» после уже после матчей с «волками», когда команда вошла в игровой ритм. Но как получилось, так и получилось.

– Болельщики отметили, с какой самоотдачей сражались «Тверичи» в поединках с «Россошью».

– Да, по отношению к играм у нас нет претензий к хоккеистам. Самоотдача была хорошая, желание играть было сильное. Но, увы, ошибки тактического плана немного смазали общее впечатление от качества хоккея.

– В нынешнем сезоне больше не будет изменений в составе команды?

– Не будет. Все заявки закрыты. Все ребята, которые у нас есть, те и проведут первенство Национальной молодежной лиги до конца сезона.

– Вижу, что вы уже готовитесь к плей-офф?

– Почему?

– Бороду отпускаете.

– (Смеется). Так получилось, что вчера выиграли, поэтому и не стал бриться – нельзя. Но сегодня побреюсь обязательно.

Tverisport.ru


Возврат к списку