(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

02.02.2018

«Липецк» берет реванш у «Брянска»

Последний домашний матч регулярного сезона НМХЛ МХК «Липецк» проводил с «Брянском». Хозяевам «Звёздного» удалось взять реванш за вчерашнее поражение в овертайме, добыв полноценные три очка - 2:1.

Несмотря на победу, игра не радовала глаз: команды не продемонстрировали ни высоких скоростей, ни искромётных комбинаций. Слегка оживила интригу концовка: за две минуты до сирены арбитр оставил липчан втроем против пятерых брянцев, удалив сначала Андрея Мещерякова, совершившего подножку в центральной зоне, а затем наказав дисциплинарным штрафом всю команду, принявшуюся выяснять отношения с судьями.

Но ни впятером, ни вшестером (когда вратаря «Брянска» сменил полевой игрок), гости так и не сумели создать остроты у ворот Ильи Донченко.

МХК «Липецк» - ХК «Брянск» - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

1 февраля. Липецк. СК Звёздный. 1200 зрителей.

Шайбы: Касицкий (Ромащенко, Муравьёв), 17:32 (1:0-бол.). Курашов (Гесс), 18:45 (1:1). Скуматов (Мещеряков), 32:19 (2:1).

Штраф: 14 (Ромащенко-2, Скуматов-2, Лагутин-4, Мещеряков-4, команда-2) - 14 (Старцев-4, П.Петров-2, Е.Михайлов-2, Токарь-2, Скрябин-2, команда-2).

Вратари: Донченко - Суворов (0:00-59:45). Броски: 30 (7+11+12) - 25 (14+7+4). Вбрасывания: 34-24. Судьи А.Кортягов (Пенза), Д.Кривоносов, В.Симонов (оба - Липецк).