(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

02.02.2018

Четвертый матч подряд «Тверичи» выигрывают, забрасывая сопернику 5 шайб

В четверг, 1 февраля, на льду ДС «Юбилейный» состоялась повторная встреча ХК «Тверичи» с ХК «Белгород» в рамках регулярного первенства НМХЛ. Напомним, накануне хозяева площадки победили со счетом 5:3.

Счет в отчетной встрече был открыт в концовке первого периода. На 18-й минуте отличился Дмитрий Афанасьев. Не успели трибуны как следует отпраздновать первый успех, как через 15 секунд шайба вновь оказалась в сетке белгородцев после броска Евгения Собянина.

После перерыва команды дважды обменялись шайбами, у «Тверичан» оформил дубль Андрей Демидов. Во втором периоде был установлен и окончательный счет 5:2, Иван Тимажев завершил усилия партнеров при розыгрыше большинства.

Добавим, эта победа продолжила беспроигрышную серию тверской молодежки, которая теперь составляет семь матчей подряд.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Белгород» (Белгород) – 5:2 (2:0, 3:2, 0:0)

1 февраля 2018 г. Тверь, СК «Юбилейный». 795 зрителей.

Судьи: Печеник Дмитрий (Москва); Славиковский Роман, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 1:0 – Афанасьев (Кириллов, Собянин, 17:57), 2:0 – Собянин (18:12), 2:1 – Петросян (24:02, бол.), 3:1 – Демидов (Арсеньев, Егоров, 27:03), 3:2 – Петросян (Данилов, Сагитов, 31:00, бол.), 4:2 – Демидов (Егоров, 37:38, бол.), 5:2 – Тимажев (Кириллов, Афанасьев, 39:49, бол.).

«Тверичи-СШОР» (10): Толченов; Таратонькин (2)-Жбанов (К), Арсеньев (А)-Демидов (2)-Егоров (К,2); Яханов (2)-Лязин, Афанасьев-Кириллов-Тимажев; Воронов-Соловьев, Коваленко-Малков (2)-Собянин; Казанцев-Верешков, Ионанов, Каравашкин.

МХК «Белгород» (31): Кучер (00:00-39:49), Корноухов (39:49-60:00); Иванов Т.-Фролов, Надршин-Голубев (А)-Мордвинцев; Лень-Безбородов, Петросян-Данилов (К)-Сагитов (25); Малмыгин-Грызлов (2), Кравцов-Катосонов (2)-Артемьев; Кузнецов-Анисимов, Козлов Д.В. (2)-Корнишин (А)-Колобов.

Броски: 54-44; Броски в створ: 35-32; Вбрасывания: 27-38