(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

09.02.2018

Гол Григория Егорова принес «Тверичам» восьмую победу подряд

В четверг, 8 февраля, тверская молодежка в гостевом матче первенства НМХЛ обыграла ХК «Брянск» со счетом 3:2 в овертайме.

Первая выездная игра года для «Тверичей» в Брянске получилась на редкость упорной. И неудивительно, хозяева занимают восьмое место в турнирной таблице конференции «Запад» и продолжают борьбу за выход в плей-офф. Поэтому очки для них на вес золота.

Вот и постарались брянские хоккеисты с первых минут взять инициативу в этой встрече в свои руки. Однако до перерыва, даже при численном преимуществе, игроки ХК «Брянск» не смогли размочить тверского голкипера Егора Толченова. Тем временем «крылатые» отработали более эффективно, и на 17-й минуте Олег Жбанов открыл счет.

После перерыва усилия хозяева взять турнирные очки принесли свои плоды в виде двух заброшенных шайб в рамку «Тверичей». На 22-й минуте статус-кво восстановил Никита Фролов. На 28-й минуту хозяев вывел вперед Михаил Старцев – 2:1. Почти сразу после этого нападающий тверской команды Евгений Кириллов забил чудо-гол. После передачи Ивана Тимажева он практически с нулевого угла закрутил шайбу между штангой и щитком Глеба Суворова – 2:2.

Ничейный счет сохранился до окончания основного времени. В овертайме госпожа Удача оказалась на стороне «Тверичей». На 61-й минуте победную шайбу в ворота ХК «Брянск» забросил лучший бомбардир и снайпер «крылатых» Григорий Егоров.

Это победа стала для тверской команды восьмой подряд и вплотную приблизила ее к пятому месту в турнирной таблице.