09.02.2018

Рыбинск оказался сильнее Белгорода

Хоккеисты «Полета» одержали крупную победу в Первенстве НМХЛ. 8 февраля они выиграли у МХК «Белгород» со счетом 6:3.

До конца регулярного турнира рыбинцам осталось провести всего шесть встреч, отчего цена каждой из них крайне высока.

Начало игры с «Белгородом» получилось ровным. Проверяя друг друга на прочность, команды обменивались атаками и ушли на первый перерыв с нулевым счетом.

Все изменилось во втором игровом отрезке. Шайбы посыпались в ворота «Полета» одна за одной. К середине игры хозяева вели 3:0. Казалось, что белгородцы уже не отпустят победу.

На 36 минуте Денис Гладких сумел размочить счет. Вскоре его начинание поддержал Данила Лотов, забив вторую шайбу, что называется в раздевалку.

А дальше рыбинцев было не остановить. За третий период они забросили четыре безответные шайбы, доведя счет до разгромных 3:6

— Последние две минуты ужасного периода, — резюмировал работающий в ледовом дворце комментатор.

По второму разу ворота сумели поразить Гладких и Лотов. Их коллега по команде Ильдус Сулейманов также записал в свой актив дубль.