Новости

10.02.2018

«Мунайши» по буллитам обыграл «Красноярских Рысей»



В Павлодаре состоялся первый матч серии «Мунайши» - «Красноярские Рыси».

Игра проходила на встречных курсах, и соперники ни в чем не хотели уступать друг другу, поочередно проводя острые атаки. Стоит отметить работу вратарей, ведь и Егор Черниговский (отразивший в целом за весь матч 55 бросков), и Демид Еремеев (на счету которого 47 отраженных бросков) выручали свои команды во многих моментах. Именно благодаря работе вратарей в первом периоде не было заброшено ни одной шайбы.

Во второй двадцатиминутке гости открыли счет: Никита Гащинский отправил шайбу прямиком в ворота после передачи Сергея Чехова, но, несмотря на это, павлодарцы даже и не собирались опускать руки, а продолжали атаковать соперника, не забывая об обороне. Забросить шайбу удалось лишь на пятой минуте третьего игрового отрезка. На пятаке перед воротами «Красноярских рысей» было очень жарко, и Дмитрий Ваймер сумел воспользоваться моментом и забросить шайбу в ворота «рысей» после передачи Темирлана Амангельды. Затем последовали поочередные удаления команд, но использовать численное преимущество и обернуть его в свою пользу не удалось ни гостям, ни хозяевам. Поэтому в основное время победитель выявлен не был. Овертайм команды сыграли также вничью, хотя моменты, чтобы забросить были и у тех, и у других. Особенно острым был выход «рысей» два в одного под занавес четвертого игрового отрезка, но благодаря Демиду Еремееву эта атака оказалась безуспешной.

А в серии послематчевых бросков удача оказалась на стороне хозяев, которые дважды реализовали буллиты. Шайбами отметились Диас Атаханов и Давыд Макуцкий, записавший на свой счет победную шайбу этого матча. В стане гостей лишь Вячеславу Шархову удалось поразить цель - ворота Демида Еремеева.

«Мунайши» - «Красноярские Рыси» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 - Гащинский (Чехов) - 31:40

1:1 - Ваймер (Амангельды) - 44:25

2:1 - Макуцкий - 65:00 Б

Вратари: Еремеев - Черниговский

Броски: 56-48

Броски в створ: 33-28

Вбрасывания: 28-29

Штраф: 6-18

Пресс-служба ХК «Мунайши»


Возврат к списку