10.02.2018

«Россошь» дважды обыгрывает «Локо-Юниор»

На повторную встречу «Локо-Юниор» вышел с твердым намерением взять реванш. Завязалась активная борьба, и к концу периода ярославцы сделали шаг вперед – Алексей Дробин поразил ворота Александра Закирова, 0:1. «Сине-белым» удалось отыграться уже во втором периоде – Дмитрий Селютин пустил каучуковый снаряд в сетку Кирилла Ершова – 1:1. В середине игры вновь удачливее оказались «юниоры» - 1:2. Однако радоваться гостям пришлось меньше двух минут – все тот же Селютин показал, что и у россошанцев в планах на сегодня только победа – 2:2. В этой же двадцатиминутке Тимофей Бухтояров вывел команду вперед, а уже в следующем Денис Чурмаев увеличил отрыв – 4:2. За минуту до конца тренерский штаб «Локо» берет тайм-аут, меняет вратаря на шестого полевого, но это приводит лишь к голу ХК «Россошь» в пустые ворота и хет-трику Дмитрия Селютина– победа «сине-белых» 5:2.

ХК «Россошь» Воронежская область – «Локо-Юниор» Ярославль 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)

9 февраля. Россошь. ЛД «Россошь». 450 зрителей.

Главный судья: Дмитрий Рассказов. Линейные судьи: Александр Суховой, Евгений Ефремов.

ХК «Россошь»: Закиров (Штыков). Ефимов-Ревунов, Бухтояров-Чурмаев-Кормилов; Альметкин-Гордеев (К), Корниенко- Воробьев-Власов (А); Панов-Трясоруков, Монахов-Богачев-Иванов; Гусев-Сапоненко,Селютин-Каримов (А)- Талдонов.

«Локо-Юниор»: Ершов (Баландин). Скорлупкин-Синицын, Казакевич-Стальнов (К)-Домничев; Двойников-Ткаченко, Дарьин-Смирнов (А)-Манин (А); Долотов-Морин, Дяденькин-Дробин-Баринов; Якимчук, Тесанов-Николаев-Гутик.

Шайбы: 0:1 – Дробин (Манин), 17:49. 1:1 – Селютин (Каримов, Ревунов), 23:46. 1:2 – Казакевич (Домничев, Стальнов), 32:56. 2:2 – Селютин (Каримов), 34:32. 3:2 – Бухтояров (Чурмаев), 37:40. 4:2 – Чурмаев (Бухтояров), 53:16. 5:2 – Селютин (Каримов, Талдонов), 59:07, ПВ.

Штраф: 14 (Корниенко-2, К-4, Бухтояров-2, Воробьев-2, Сапоненко-2, Власов-2) - 16 (Дяденькин-2, Двойников-2, Домничев-2, Тесанов-4, Гутик-4, Смирнов-2).

Статистика матча: Броски: 34-30 ; Броски в створ: 19-19 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 30-36 ; Штраф: 14-16.