11.02.2018

«Дизелист» уступил «Липецку» в первой игре домашней серии

Успешная игра в неравных составах стала ключевым фактором для достижения победы в матче пензенского «Дизелиста» и клуба «Липецк». Молодые команды с самого начала встречи стали действовать излишне эмоционально, и удаления арбитр раздавал с завидной периодичностью.

В первой 20-минутке соперники обменялись удачной реализацией лишнего игрока – 1:1.

В следующем отрезке лучше выглядели липчане. Они еще дважды использовали численное большинство и заработали серьезное преимущество.

В третьем периоде дизелисты организовали погоню и за несколько минут до конца матча с пятачка протолкнули шайбу в ворота гостей. Арбитр после видеопросмотра гол засчитал – 2:3. Но большего добиться не удалось, не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока.

Липецк удержал победный счет и приблизился к тройке лидеров чемпионата НМХЛ.

«Дизелист» (Пенза) — МХК «Липецк» (Липецк) — 2:3 (1:1; 0:2; 1:0)

10 февраля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 104 зрителя

Главный судья: Сергей Хартин.

Линейные судьи: Сергей Мазурин, Виктор Хренов.

Голы: 0:1 — Ковальский (Мещеряков, Скуматов, бол.), 9:41; 1:1 — Китанин (Соколов, Шалатов, бол.), 18:33; 1:2 — Мещеряков (Сафронов, Скуматов, бол.), 23:58; 1:3 — Скуматов (Мещеряков, бол.), 27:10; 2:3 — Колмыков (бол.), 53:21.

«Дизелист»: Борисов (Носов); Шкураев — Антонов (К), Кантеев (А) — Колмыков (А) — Потапов; Яргаев — Киселёв, Чумаков — Москалёв — Дудин; Люлько — Соколов, Пушенко — Шалатов — Китанин; Поляков.

«Липецк»: Донченко (Шелков); Арзамасцев — Касицкий, Ромащенко — Стрелковских — Муравьёв; Сафронов (К) — Шуркалов, Мещеряков — Скуматов — Кавальский; Анищенко — Росляков, Лагутин — Прус — Юзбашян; Трунов — Добросердов, Комаров — Перцев — Сузаков.

Статистика матча: Броски: 38-29 ; Броски в створ: 26-17 ; Вбрасывания: 33-24 ; Штраф: 14 минут — 12 минут.