12.02.2018

«Дизелист» победил МХК «Липецк» в последнем домашнем матче регулярки НМХЛ

В повторном матче против липчан пензенцы выглядели намного увереннее. Было заметно что тренеры «желто-синих» провели серьезный разбор полетов после поражения в первой игре.

В каждом из периодов хозяева льда оформили по одному взятию ворот МХК «Липецк» и уверенно довели матч до логического победного завершения.

«Дизелист» (Пенза) — МХК «Липецк» (Липецк) — 3:0 (1:0; 1:0; 1;0)

11 февраля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 122 зрителя.

Главный судья: Сергей Хартин.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Сергей Мазурин.

Голы: 1:0 Кокшин (Киселев, Дудин, бол.), 17:08; 2:0 — Киселев (Кокшин, Яргаев), 33:39; 3:0 — Потапов (Кантеев, Дудин), 48:31.

«Дизелист»: Борисов (Носов); Шкураев — Антонов (К), Кантеев (А) — Колмыков (А) — Потапов; Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Люлько — Соколов, Москалёв — Шалатов — Китанин; Поляков, Пушенко.

«Липецк»: Донченко (Шелков); Арзамасцев — Касицкий, Ромащенко — Стрелковских — Муравьёв; Шуркалов — Сафронов (К), Мещеряков — Скуматов — Кавальский; Добросердов — Анищенко, Сузаков — Прус — Лагутин; Трунов — Росляков, Юзбашян — Перцев — Комаров.

Статистика матча: Броски: 44-21 ; Броски в створ: 27-7 ; Вбрасывания: 32-25 ; Штраф: 6 минут — 14 минут.