12.02.2018

«Локо-Юниор» одержал победу в Белгороде

11 февраля «Локо-Юниор» продолжил выездную серию в Белгороде.

Там дружина Игоря Мелякова встречалась с местной молодёжной командой. При определённых раскладах соперники могут сойтись и на стадии первого раунда плей-офф. Правда, возможно это только в том случае, если одна из команд опуститься ниже текущей позиции. Соперники подошли к этой игре не в лучшем расположении духа: белгородцы в шести последних встречах выиграли лишь однажды, да и то за пределами основного времени, а ярославцы по ходу текущего выезда дважды подряд уступили в Россоши.

По сравнению с повторной игрой в Воронежской области перестановки произошли абсолютно во всех звеньях атаки «Локо-Юниора». Вернулся в состав защитник Ярослав Яковенко, то есть ярославская команда действовала в семь игроков обороны. Ворота с первых минут вновь защищал Кирилл Ершов.

Голкиперу и обороне ярославцев пришлось включаться в игру с первых минут, в том числе, по причине удаления, случившегося уже на 68-й секунде. «Железнодорожники» отбились вчетвером, следом уже сами получили численное преимущество, но и забить при игре в формате «5 на 4» не получилось. В целом, игра шла с небольшим перевесом белгородцев, которые чуть больше атаковать и, как следствие, чаще попадали в створ, но до сирены на первый перерыв их преимущество выражалось только в этом. Уже на первой минуте второго периода случилась незапланированная пауза – после столкновения игроков не выдержало заградительное стекло, для замены которого потребовалось около десяти минут. После возобновления встречи нападающие «Локо-Юниора» дважды за короткий отрезок убегали к чужим воротам, но Дяденькин не переиграл Кривенко, а Дробин попал в штангу. Также за первые 12 минут ярославцы дважды оказывались в меньшинстве, и если штраф за нарушения численного состава к каким-либо негативным последствиям не привёл, то на 14-й минуте белгородцы усилиями защитника Иванова открыли счёт, 1:0. Оказавшись в роли догоняющих, «железнодорожники» приложили максимум усилий, чтобы как можно скорее сравнять счёт, и через 81 секунду Александр Дарьин после передачи Евгения Казакевича восстановил равенство, 1:1. До окончания второго периода ярославская «молодёжка» могла выйти вперёд, но использовать второе за встречу численное преимущество не получилось. В третьем периоде решающую роль сыграли удаления, причём на седьмой минуте ярославцы отличились, имея на одного игрока меньше – Казакевич вновь выступил в роли ассистента, а шайбу на свой счёт записал лучший снайпер «Локо-Юниора» Михаил Смирнов, 1:2. Впрочем, минимальное преимущество едва ли можно было считать комфортным, тем более, что серия удалений продолжилась, но игроки «Белгорода» вновь не лучшим образом действовали в большинстве. А подопечные Игоря Мелякова сделали ещё один важный шаг к победе на 13-й минуте, когда отличился Егор Манин, 1:3. Даже проигрывая две шайбы, белгородцы продолжали бороться, за три минуты до сирены снова сократили разрыв до минимума, а в концовке уже их подвела дисциплина, так что длительный штурм организовать не удалось.

3:2 – «Локо-Юниор» обыграл «Белгород», одержав важную победу в свете борьбы за место в тройке сильнейших команд Западной конференции.

МХК «Белгород» (Белгород) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

11 февраля 2018 года. ЛА «Оранжевый лёд», Белгород.

Судейская бригада: Д.Печеник, Я.Чернышов; Е.Пронских, Д.Шинкарёв

Шайбы забросили: 1:0 – Иванов (Надршин, Катосонов, 33:26, бол); 1:1 – Дарьин (Казакевич, 34:47); 1:2 – Смирнов (Казакевич, 46:17, мен); 1:3 – Манин (52:28); 2:3 – Катосонов (Надршин, 56:46)

Удаления: Ткаченко (ЛЮ, 01:08); Кузнецов (Б, 05:07); Командный штраф (ЛЮ, 22:46); Дяденькин (ЛЮ, 31:41); Иванов (Б, 36:29); Дяденькин (ЛЮ, 44:46); Гутик (ЛЮ, 49:04); Сагитов (Б, 51:10, 2+2 мин); Ткаченко (ЛЮ, 51:10, 2+2 мин); Николаев (ЛЮ, 53:14); Командный штраф (Б, 58:56); Ткаченко (ЛЮ, 59:22)

Штраф: 10-18; Большинство: 1/7 – 1/3

Броски в створ: 33-16; Вбрасывания: 15-29

МХК «Белгород»: Кривенко; Иванов, Грызлов, Кузнецов, Анисимов, Фролов, Железняков, Лень; Волков, Кравцов, Катосонов, Данилов, Петросян, Колобов, Сагитов, Козлов, Надршин, Кизимов, Голубев, Мордвинцев, Корнишин

«Локо-Юниор»: Ершов; Скорлупкин – Синицын, Дарьин – Стальнов – Казакевич; Двойников – Ткаченко, Домничев – Смирнов – Манин; Морин – Яковенко, Дяденькин – Дробин – Якимчук; Долотов, Баринов, Тесанов – Николаев – Гутик