(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

12.02.2018

Шайба Фасхутдинова принесла «Прогрессу» победу в овертайме

Первая встреча между командами «Прогресс» и «Южный Урал-Металлург» оказалось сверхнепредсказуемой. Гости с первых минут создали несколько опасных моментов, однако открыть счет им удалось только к концу периода. Ошибка защитника «Прогресса» привела к логическому исходу – Дмитрий Чичулин забрасывает первую шайбу в этом матче – 0:1. На протяжении всей двадцатиминутки соперники показывали много борьбы на каждом участке льда. Напомним, что «Южный Урал» провел последние 2 встречи с нефтекамским «Батыром», одержав при этом победу в обоих матчах. Так что и сегодня гости были настроены не менее решительно.

Во втором периоде, реализовав численное большинство, орские хоккеисты удвоили преимущество. С передачи Ильдара Гибадулина и Владимира Ипатова шайбу забросил Ренат Идятуллин – 0:2. «Прогрессу» долго не удавалось закрепиться в зоне. К середине периода хозяевам все-таки удалось сократить отставание. Ворота Александра Шарыгина «распечатал» Марсель Ахметов - 1:2. Воодушевившись заброшенной шайбой, «Прогресс» добавил в скорости, стал создавать много моментов у ворот «Металлурга».

Третий период складывался для глазовчан не очень удачно. «Прогрессовцы» долго не могли завладеть инициативой игры. Последние минуты хозяева проводили очень активно, с частыми сменами, им удавалось создать несколько опасных моментов, но до гола дело не дошло. Обе команды взяли таймауты, после чего на льду «Глазов Арены» стало происходить что-то невероятное. Федор Ведерников мощнейшим броском от синей линии спасает свою команду. За 15 секунд до конца матча счет становится 2:2. Игра перешла в овертайм.

Динар Фасахутдинов не заставил болельщиков долго ждать. Спустя 2 минуты с передачи Ростислава Башлыкова Динар ставит точку в этом противостоянии – 3:2