13.02.2018

«СКА-Варяги» разгромили ХК «Брянск», Ващенко забил первый гол в НМХЛ

После поражения в домашнем матче против «Россоши» тренерский штаб армейцев произвел достаточно много перестановок: вернулись в состав Никита Кизиков, Сергей Молчанов и Михаил Козлов. Также дебютировали за «СКА-Варягов» Григорий Романов и Константин Тюрин, а место в воротах занял Павел Давыдюк.

Начало встречи остался за армейцами: «СКА-Варяги» не только успешно постоянно владели шайбой, но и смогли игровое преимущество перевести в заброшенные шайбы: Адель Галиуллин и Олег Попов за полторы минуты сделали счет 2:0. Гости продолжили владеть шайбой и могли сразу же забить еще дважды, но уверенно сыграл вратарь «Брянска». В концовке периода хозяева неожиданно смогли отыграться, нанеся всего два броска. Оба оказались голевыми. Анатолий Курашов и Илья Скрябин провели две контратаки и помогли своей команде уйти на перерыв при равном счете.

Во втором игровом отрезке армейцы вернули себе инициативу и вновь забили дважды. Сначала Антон Богацкий грамотно реализовал выход 3 в 2, а затем Никита Ващенко записал на свой счет первую шайбу в НМХЛ.

В заключительном периоде «СКА-Варяги» снова забили две шайбы за полторы минуты: Никита Кизиков реализовал большинство, а потом Адель Галиуллин благодаря индивидуальному мастерству забросил шестую шайбу в ворота ХК «Брянск». После этого гола хозяева сменили вратаря, на льду появился Глеб Суворов. Ему армейцы забить не смогли.

6:2, победа «СКА-Варягов».

ХК «Брянск» - «СКА-Варяги» - 2:6 (2:2, 0:2, 0:2)