14.02.2018

«Тверичи» поднялись на пятую строчку в турнирной таблице НМХЛ

Очередными очками тверская молодежка разжилась 13 февраля, обыграв в повторном гостевом матче «Северских Волков» со счетом 6:2.

Практически вся встреча на ледовой арене дворца КЗО в станице Северская Краснодарского края прошла под контролем «Тверичей», которые владели игровой инициативой и гораздо чаще бросали по воротам. Правда, в первом периоде гости смогли воплотить свое преимущество лишь в один гол. На 18-й минуте Дмитрия Кропова размочил Александр Лязин.

Зато после перерыва на одну шайбу «Северских Волков» «крылатые» ответили сразу двумя точными «выстрелами» в исполнении Ярослава Малкова и лучшего снайпера команды Григория Егорова. Счет 3:1 в пользу гостей продержался до начала третьего периода.

На старте заключительной двадцатиминутки краснодарским хоккеистам вновь удалось «огрызнуться». Кирилл Кузнецов сократил разрыв до минимума и, казалось, вернул интригу ледовому поединку. Однако до очередной «русской рулетки», как накануне, дело не дошло.

На 45-й минуте с передачи Григория Егорова нападающий «Тверичей» Андрей Демидов восстановил разрыв в две шайбы. На 49-й Егоров после паса Демидова увеличил преимущество гостей до 5:2. При этом Григорий не только оформил дубль, но и поднялся на первое место в списке лучших снайперов лиги. У него теперь, как и у форварда «Липецка» Андрея Мещерякова, 24 заброшенные шайбы в сезоне-2017/18.

Эффектная точка в этом матче была поставлена за считанные секунды до финальной сирены. До разгромных 6:2 итоговый счет довел Евгений Кириллов. «Тверичи» одержали одиннадцатую победу подряд и поднялись на пятую строчку в турнирной таблице конференции «Запад» НМХЛ.

У подопечных Аркадия Обухова и Владимира Кольцова теперь в активе 58 очков. До окончания регулярного первенства «крылатым» осталось провести четыре домашних встречи.

«Северские Волки» (Краснодарский край) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 2:6 (0:1, 1:2, 1:3)

13 февраля 2018 г. ст. Северская, Ледовый дворец «КЗО». 165 зрителей.

Судьи: Рассказов Дмитрий; Коробейников Егор, Казимиров Владислав.

Голы: 0:1 – Лязин (Тимажев, Кириллов, 17:22, бол.), 1:1 – Проскура (25:45), 1:2 – Малков (Собянин, 33:05), 1:3 – Егоров (Грищенко, 38:43), 2:3 – Кузнецов (Посылкин, Сафонов, 43:47), 2:4 – Демидов (Каравашкин, Егоров, 44:46), 2:5 – Егоров (Демидов, Таратонькин, 48:59), 2:6 – Кириллов (Афанасьев, 59:17).

«Северские Волки» (16+2 кш): Кропова; Давыдов (2), Лапин (А), Островский, Ефимов (2), Сафрошкин, Сафонов (К); Соколов (4), Терещенко, Черненко, Войтко (2), Порванов (2), Наумов Я., Кузнецов (А), Посылкин, Никулин (2), Бойкин, Мельников (2), Проскура, Аверьянов.

«Тверичи-СШОР» (10): Наумов И.; Воронов, Соловьев Ал-р, Жбанов (К), Сайдулаев, Яханов, Грищенко (2), Таратонькин (2), Верешков, Лязин; Малков (2), Демидов, Кириллов, Афанасьев, Каравашкин, Тимажев, Собянин, Арсеньев (А,4), Коваленко, Егоров (А).

Броски: 18-44; Броски в створ: 18-38; Вбрасывания: 29-41.