21.02.2018

«СКА-Варяги» в первом матче уступили МХК «Липецк»

После победы над «Брянском» тренерский штаб армейцев произвел сразу несколько изменений. Вернулись в состав Александр Гордин, Алексей Цыплаков и Артем Градович. Основным вратарем на эту встречу стал Ярослав Кифоренко.

Начало встречи осталось за хозяева: только уверенная игра вратаря гостей не позволила армейцам открыть счет. Зато первый же опасный момент у ворот Кифоренко стал голевым: Александр Ковальский оказался первый на добивании и с пятака сделал счет 0:1. «СКА-Варяги» отыгрались почти сразу – Евгений Лукин пасом нашел на синей линии Владимира Васильева, тот вошел в зону и отдал Галиуллину: Адель обыграл вратаря и отправил шайбу в сетку. После этого гола инициатива перешла к липецкой команде, особенно активно себя вело звено Скуматов-Мещеряков-Ковальский. Оно же и забило второй гол – за пять минут до конца периода Ковальский броском в упор сделал дубль.

Во втором игровом отрезке пошлая равная игра с минимум опасных моментов у ворот обеих команд. Но один армейцам все-таки удалось создать – Васильев отдал на Градовича, Артем бросил, а Александр Гордин оказался первым на добивании, сравняв счет. В следующей атаке армейцы могли сразу выйти вперед, но сначала Адель Галиуллин не реализовал выход один на один, а затем защитники гостей рукой выбросили шайбу со своего пятака. Избежав гола, но не удаления, которое армейцы реализовать не смогли.

В заключительном периоде события начались за 13 минут до его конца. Сначала по лицу получил Антон Богацкий: несмотря на большое количество крови на льду, нарушение зафиксировано не было. Почти сразу армейцы остались в меньшинстве – 2+10 за удар в голову получил Олег Попов. Это большинство гости сразу же реализовали – отличился Скуматов.

2:3, поражение «СКА-Варягов». Повторный матч уже завтра, начало в 19:00.

«СКА-Варяги» - МХК «Липецк» - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)