22.02.2018

«Батыр» берет реванш в Павлодаре

Вторая игра в Павлодаре началась для нефтекамской команды успешно, «Батыр» повел на 12-й минуте, благодаря голу Александра Янчука. Через минуту с небольшим каучуковый диск во второй раз пересек линию хозяйских ворот – Арслан Ахметянов переиграл голкипера казахстанцев. Гости за две минуты до перерыва размочили счет – шайбу забросил Ерден Абрезов. И все же на перерыв гости ушли с перевесом в два гола – Артем Самигуллин реализовал большинство, 1:3.

«Мунайши» в середине второй двадцатиминутки сумели вернуться в игру, шайбами отметились Абылай Дастан и Владислав Бухаршин, 3:3. Ничейными цифры на табло остались по итогам 40 минут поединка. В дебюте третьего игрового отрезка Арслан Ахметянов оформляет дубль и вновь выводит «Батыр» вперед, 3:4. На 51-й минуте нефтекамцы в пятый раз огорчают вратаря соперника – точный бросок нанес Илья Шкибтан, 3:5. Во второй раз совершить камбэк, уступая в две шайбы, у хозяев уже не хватило сил. 5:3, «Батыр» берет реванш за поражение в первой игре.

«Мунайши» (Павлодар) - «Батыр» (Нефтекамск) - 3:5 (1:3, 2:0, 0:2)

0:1 - Янчук (Росляков) - 11:28

0:2 - Ахметянов (Попитич) - 12:43

1:2 - Абрезов (Назаров, Макуцкий) - 17:45

1:3 - Самигуллин (Янчук, Ахметянов) - 19:27 ГБ

2:3 - Дастан (Асуханов) - 24:43

3:3 - Бухаршин - 34:13

3:4 - Ахметянов - 45:36