Новости Лиги

22.02.2018

«Красноярские Рыси» вновь обыграли лидера и досрочно вышли в плей-офф НМХЛ



В повторном матче «Красноярские Рыси» обыграли глазовский «Прогресс» со счетом 4:2, тем самым оформив путевку в плей-офф. Итоги противостояния подвели главные тренеры команд.

Евгений Чернов, главный тренер МХК «Красноярские Рыси»:

- Результат матчей, как говорится, на табло. Два матча мы выиграли. Я очень благодарен ребятам, благодарен тем болельщикам, которые пришли нас поддержать вчера и сегодня. Я думаю, команда показала хороший характер. Выиграла эти два матча у лидера, потому что мы на лидера настраивались. Хотели доказать, что мы тоже не лыком шиты, что работаем дальше, трудимся. К команде приходит все равно уверенность, мастерство. Не так быстро, как бы хотелось, но приходит. В этих матчах с лидером показали, что ничем не уступаем им и можем обыграть кого угодно в Первенстве. У нас еще остались две домашние игры с командой «Батыр» и плюс выездные с командой «Южный Урал». Поэтому еще ничего не загадываем. Наша задача – на каждый матч настраиваться и только на победу. Только через победы к команде приходит уверенность и то же мастерство. И психология у них уже другая. Поэтому мы работаем дальше, не останавливаемся. Думаю, будем и дальше радовать красноярских болельщиков.

Сергей Кутявин, главный тренер ХК «Прогресс»:

- На первый матч, наверное, я бы сказал так, не получилось у нас полноценной подготовки к выездным матчам. Дома были проблемы со льдом, при замене для футбольной команды. Соперник навязал нам борьбу очень приличную. В принципе, что первый, что второй матч, можно сказать, создавали много моментов вратари соперника, которые отыграли лучше, чем наши.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Прогресс» (Глазов) – 4:2 (1:1; 0:0; 3:1)

Первенство НМХЛ. 21 февраля 2018г. Красноярск. Арена.Север.

Голы:

1:0 – Шаров (Доценко, 10.12)

1:1 – Ахметов (12.35)

2:1 – Шаров (Симаненков, 47.23)

3:1 – Симаненков (49.08)

3:2 – Жолобов (Усанин, Ведерников, 59.15)

4:2 – Дедюхин (Черниговский, 59.44 – в пустые ворота)

Броски: 48-66

Броски в створ: 32-49

Вбрасывания: 27-23

Штраф: 10-8

«Красноярские Рыси»: Черниговский, Бугров – Родионов, Гриценко – Доценко – Шархов; Шмагин – Тормозов, Малевич – Мацейко – Гащинский; Ремнев – Дедюхин, Симаненков – Кривошеев – Иванов; Жиркин – Фролов, Чехов – Андреев – Скориков.

«Прогресс»: Давлетшин, Кунаев – Бравый, Ахметов – Афанасьев – Семенихин; Башлыков – Ашихмин, Ведерников – Посохин – Жолобов; Туров – Бончужный, Ульданов – Лушников – Фасахутдинов; Студенов, Усанин – Кузнецов – Зиновкин.

Пресс-служба ХК «Сокол»


Возврат к списку