(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

26.02.2018

«СКА-Варяги» перебросали «Дизелист» 52-15, но уступили по буллитам

После поражения от «Дизелиста» тренерский штаб армейцев cнова серьезно изменил состав: в заявке на последний матч регулярного чемпионата оказались Кирилл Басистый, Даниил Огирчук, Даниил Шабаров и Константин Волков, который и занял место в воротах.

В стартовом игровом отрезке активнее были хозяева: Богацкий, Огирчук и Шарпанских имели хорошие возможности открыть счет, но форвардам армейцев не хватило мастерства в реализации.

Исход второго периода решила игра в большинстве: сначала гости реализовали численное преимущество 5 на 3, а затем Кирилл Басистый в большинстве потерял шайбу на синей линии и позволил Даниле Савунову сделать счет 2:0.

В начале третьей двадцатиминутки «СКА-Варяги» смогли отыграть один гол: Николаев с пятака протолкнул шайбу в ворота Носова. А за 57 секунд до конца третьего периода Антон Шарпанских сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В серии буллитов сильнее оказались гости. 2:3, четвертое подряд поражение «СКА-Варягов», которые закончили регулярный чемпионат на втором месте.

«СКА-Варяги» (Ленинградская обл.) - «Дизелист» (Пенза) - 2:3 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)