04.03.2018

«Дизелист» победил «Брянск» на старте плей-офф

Легкую прогулку в плей-офф никто не гарантирует, даже победителям регулярного чемпионата. Вот и ХК «Брянск» в Пензе как мог отбивался от «желто-синих» почти целый период. Вот только в дебюте второй двадцатиминутке что-то в стане команды из Брянска явно пошло не так, как задумывал тренер.

То ли оборона дала слабину, то ли вратарь Николай Бабаев дрогнул. Но в ворота «Брянска с интервалом всего в пять минут влетели три безответных шайбы. Отыграться с 0:4 в Пензе мало кому по силам.

В итоге стартовый матч плей-офф чемпионата НМХЛ завершился cо счетом 6:1 в пользу «Дизелиста».

«Дизелист» (Пенза) — ХК «Брянск» (Брянск) — 6:1 (1:0; 3:0; 2:1)

Пенза. 3 марта. СЗК «Дизель-Арена». 306 зрителей.

Главные судьи: Ярослав Чернышов, Павел Пестов.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Виктор Хренов.

Голы: 1:0 — Кантеев (Пушенко, Китанин), 14:54; 2:0 — Дудин (Потапов, Киселев, бол.), 20:09; 3:0 — Кантеев (Пушенко), 23:14; 4:0 — Антонов (Факиров), 24:54; 4:1 — Фролов (Файзрахманов, Мирзабалаев, бол.), 41:23; 5:1 — Сулев (Савунов), 43:23; 6:1 — Сулев (Соколов, Савунов, бол.), 59:27.

Статистика матча: Броски: 58-30 ; Броски в створ: 31-20 ; Вбрасывания: 31-20 ; Штраф: 8 минут — 8 минут.

«Дизелист»:  Г.Носов (Борисов); Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Шкураев — Антонов (К), Факиров — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Пушенко — Москалёв — Кантеев (А), Поляков, Китанин.

«Брянск»: Бабаев (Суворов); Содатов — Михайлов, Фролов (А) — Файзрахманов — Лискин; Зудин (К) — Скрипин, Токарь — В.Носов — Исаев; Ловчиков — Цыганов, Старцев — Курашов (А) — Мирзабалаев; И.Рожков — Н.Рожков — Самигулин, Удалов, Петров.