(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

08.03.2018

«СКА-Варяги» в овертайме обыграли «Тверичей» и вышли в полуфинал Западной конференции

После победы в первом матчей плей-офф тренерский штаб армейцев произвел несколько изменений: в состав вернулись Федор Яровинский и Михаил Козлов.

Обе команды начали матч осторожно, проводя минимум атак. По ходу первого игрового отрезка у «Тверичей» было чуть больше опасных моментов, ведь тверская команда 6 минут играла в большинстве. Но забили первыми армейцы: на 19 минуте Илья Алтыбармакян с передачи Павла Кузнецова открыл счет.

В концовке втором периода хозяева смогли отыграться – Никита Коваленко реализовал большинство за удаление Евгений Лукина. А в самом дебюте третьей двадцатиминутки Иван Тимажев и вовсе вывел «Тверичей» вперед, воспользовавшись передачами Коваленко и Кириллова.

Снова счет сравнял все тот же Алтыбармакян, который на этот раз воспользовался передачей Даяна Явгареева. В основное время команды так и не смогли определить победителя, для этого потребовался овертайм. А в нем сильнее оказались армейцы – победная шайба на счету Никиты Кизикова.

3:2, победа «СКА-Варягов». Счет в серии до трех побед стал 3-0. Первые матчи полуфинала Западной конференции пройдут 17 и 18 марта в поселке имени Морозова.

«Тверичи» – «СКА-Варяги» - 2:3ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)