(0:0 1:3 0:2)

08.03.2018

«Локо-Юниор» вернул лидерство в серии

Седьмого марта «Локо-Юниор» играл третий матч первого раунда плей-офф.

Серия переехала в Белгород при равном счёте, и теперь, если исходить из результата второй игры, небольшой перевес был уже на стороне соперника ярославцев. Правда, этим перевесом ещё нужно было воспользоваться, поскольку в нынешнем сезоне команды выигрывают только половину очных домашних игр.

К «Локо-Юниору» перед этой встречей присоединились командированные из «Локо» нападающие Данил Гизатуллин, Максим Денежкин и Иван Романов. Также первый матч по ходу нынешнего плей-офф проводил защитник Дмитрий Тювилин.

Предыдущие встречи наглядно продемонстрировали, насколько важно хорошо начать встречу, и теперь «железнодорожникам» удался близкий к идеальному дебют. Уже на третьей минуте Данил Гизатуллин практически повторил свой гол из первого матча, вновь разогнавшись из собственной зоны и обыграв всех соперников на пути к цели, 0:1. Спустя всего лишь 70 секунд шайба оказалась вблизи ворот белгородцев, и Иван Романов из скопления игроков отправил её в сетку броском с неудобной руки, 0:2. Возможно, до сирены на первый перерыв ярославцам удалось бы забить ещё, но, во многом, помешали три удаления, так что подопечные Игоря Мелякова сосредоточились на том, как бы не пропустить, преуспев и в этом. В первой половине второго периода «железнодорожники» опять же пытались развить своё преимущество, но «горожане», как было во втором матче серии, в целом, успевали за всеми перемещениями, что заметно затрудняло ярославской «молодёжке» атакующую игру. Тем не менее, на 13-й минуте ярославцы забили третий гол: Иван Романов выбрался от правого борта на ворота, сделал короткую передачу, и её замкнул Донат Стальнов, 0:3. После этого игра приобрела значительно более жёсткий характер, уже «Локо-Юниора» получил два большинства подряд, но второй отрезок игры в формате «5 на 4», уже на старте третьего периода, обернулся контратакой и пропущенной шайбой , её автором стал Данилов, 1:3. Хозяева площадки продолжили атаковать, однажды снаряд попал в штангу, также белгородцы поиграли впятером против троих, но не добились успеха, так же, как не смогли забить и в самой концовке, во время игры в формате «6 на 4».

3:1 – «Локо-Юниор» обыграл «Белгород», вернув себе лидерство в серии.

МХК «Белгород» (Белгород) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

7 марта 2018 года. ЛА «Оранжевый лёд», Белгород.

Судейская бригада: И.Величко, Д.Рассказов; Д.Сазонов, Е.Пронских

Шайбы забросили: 0:1 – Гизатуллин (02:23); 0:2 – Романов (Стальнов, 03:33); 0:3 – Стальнов (Романов, 32:25); 1:3 – Данилов (Катосонов, 40:32, мен)

Удаления: Морин (ЛЮ, 03:38); Домничев (ЛЮ, 13:23); Дарьин (ЛЮ, 18:19); Данилов (Б, 19:35); Железняков (Б, 35:53); Лихачёв (ЛЮ, 35:53); Грызлов (Б, 35:53); Сагитов (Б, 39:48); Яковенко (ЛЮ, 49:20); Командный штраф (ЛЮ, 50:31); Катосонов (Б, 56:37, 2+2 мин); Манин (ЛЮ, 56:37, 2+2 мин); Гайдуков (ЛЮ, 58:14), Дарьин (ЛЮ, 59:22, 2+2 мин)

Штраф: 12-22; Большинство: 0/8 – 0/3

Броски в створ: 19-21; Вбрасывания: 23-39

МХК «Белгород»: Кривенко (00:00-58:14); Иванов, Грызлов, Кузнецов, Анисимов, Фролов, Железняков, Лень; Волков, Кравцов, Катосонов, Данилов, Петросян, Колобов, Сагитов, Козлов, Надршин, Кизимов, Голубев, Мордвинцев, Корнишин

«Локо-Юниор»: Окоряк; Лукичёв – Синицын, Романов – Стальнов – Казакевич;Двойников – Морин, Дарьин – Смирнов – Манин; Гайдуков – Яковенко, Дробин – Денежкин – Гизатуллин; Тювилин – Моисеев, Лихачёв – Тесанов – Домничев