(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

09.03.2018

«Россошь» сравнивает счет в серии

Второй поединок на россошанской земле хоккейные дружины Черноземья начали резво. На атаку одной команды немедленно отвечала своей атакой другая. Уже на 4 минуте встречи, после очередного вторжения соперника в свою зону, Дмитрий Кормилов перехватил шайбу и не доезжая до синей линии бросил по воротам Ильи Донченко – весьма неожиданно шайба оказалась в воротах – 1:0. На 17 минуте «ураганным» удалось удвоить результат: Иван Воробьев прорвался к воротам липчан, отдал пас партнеру по команде, и Егор Власов отправил каучуковый диск в незащищенный угол владений Донченко – 2:0. Однако перевес в две шайбы продлился лишь полторы минуты: Эдуард Юзбашян результативно завершил комбинацию своих партнеров и распечатал Александра Закирова – 2:1.

Во втором периоде ничего не предвещало беды, но в середине этого отрезка 35 секунд перевернули всю игру – две шайбы влетели в ворота «сине-белых», и уже липчане повели в счете – 2:3. Затем и полностью инициатива перешла на сторону гостей, и период закончился с еще более крупным отрывом – 2:4. Интрига вернулась за 5 минут до завершения третьего периода, когда Дмитрий Селютин сократил разрыв до минимума – 3:4. У «Россоши» открылось «второе дыхание», за 43 секунды до конца россошанская команда взяла тайм-аут, сняла вратаря, и Дмитрий Селютин сравнял счет в матче – 4:4. В конце двадцатиминутки дисциплинарный штраф схлопотал капитан «Россоши» Николай Гордеев. Игра перешла в овертайм, где гости преподнесли подарок «сине-белым» в виде двухминутного удаления. И ровно за секунду до выхода оштрафованного хоккеиста Андрей Луговой приносит победу россошанским болельщикам и сравнивает счет в серии. 2:2 – команды переезжают в Липецк, где 11 марта в 13:00 состоится пятый матч серии.

«Россошь» - ХК «Липецк» - 5:4ОТ (2:1, 0:3, 2:0, 1:0)

08 марта. ЛД «Россошь». 380 зрителей.

Главные судьи: Ярослав Чернышов, Михаил Ханов. Линейные судьи: Павел Филимонов, Александр Суховой.

Шайбы: 1:0 – Кормилов, 3:31. 2:0 – Власов (Воробьев, Трясоруков), 16:24. 2:1 – Юзбашян (Муравьев, Прус), 17:57. 2:2 – Сафронов, 30:48. 2:3 – Лагутин (Ромащенко, Арзамасцев), 31:23. 2:4 – Мещеряков (Сафронов, Скуматов), 38:29. 3:4 – Селютин (Каримов), 55:05. 4:4 – Селютин (Воробьев), 59:30, бол. 5:4 – Луговой (Селютин, Трясоруков), 65:57, бол.

Штраф: 18 (Ревунов-2, Гуров-2, Каримов-2, Трясоруков-2, Гордеев-10) – 12 (Муравьев-2, Касицкий-2, Лагутин-2, Мещеряков-2, Шуркалов-2, Арзамасцев-2).

ХК «Россошь»: Закиров (Штыков).Трясоруков-Гордеев (К), Луговой-Воробьев-Власов (А); Ефимов-Ревунов, Бухтояров-Чурмаев-Кормилов; Гуров-Сапоненко, Иванов-Богачев-Корниенко; Гусев-Альметкин, Селютин-Каримов (А)-Талдонов

МХК «Липецк»: Донченко (Шелков). Арзамасцев-Касицкий (А),Лагутин-Стрелковских-Ромащенко; Шуркалов-Сафронов (К), Ковальский-Скуматов-Мещеряков (А); Добросердов-Анищенко, Муравьев-Прус-Юзбашян; Трунов, Комаров-Сузаков.