18.03.2018

«Дизелист» повел в серии против «Россоши»

Битва за Кубок Регионов обещает быть интересной. Уже в полуфинале конференции «Запад» пензенскому «Дизелисту (серебряному призеру прошлого сезона и победителю регулярки сезона нынешнего) досталась в соперники неуступчивая «Россошь» Карого. Молодежка воронежского «Бурана» уже стала одним из главных сюрпризов розыгрыша. В первом раунде «Россошь» посеянная под шестым номером выбила третий клуб конференции — ХК «Липецк».

С первых минут стартового матча полуфинальной серии соперники показали хорошие скорости и сделали несколько серьезных заявок, чтобы открыть. Первыми шайбу в ворота «Россоши отправил Факиров. Только его выстрел оказался «холостым». Арбитры отменили взятие ворот (шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой).

Чуть позже хозяева льда свои шансы использовали и добились преимущества в две шайбы. Голкипера воронежцев огорчили Антон Антонов и Михаил Потапов.

Во втором отрезке матча соперники обменялись взятием ворот. Воронежец Владислав Трясоруков использовал лишнего игрока на площадке. А под занавес периода Данил Савунов восстановил разрыв в счете до комфортного — 3:1.

В третьем периоде Василий Москалев и Михаил Потапов доводят разрыв в сете до разгромного. «Дизелист» вышел вперед в полуфинальной серии. второй матч противостояния состоится 18 марта. Начало игры в 13 часов.

«Дизелист» (Пенза) — «Россошь» (Россошь) — 5:1 (2:0; 1:1; 2:0)

17 марта. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 523 зрителя.

Главные судьи: Илья Величко, Павел Пестов.

Линейные судьи: Сергей Мазурин, Сергей Падунин.

Голы: 1:0 — Антонов (Чумаков, Колмыков), 13:27; 2:0 — Потапов (Факиров, Колмыков), 16:05; 2:1 — Трясоруков (Власов, Гордеев, бол.), 26:59; 3:1 — Савунов (Соколов, Сулев), 37:08; 4:1 — Потапов (Колмыков), 47:29; 5:1 — Москалев (Пушенко, Кантеев).

Статистика матча: Броски: 28-37 ; Броски в створ: 14-20 ; Вбрасывания: 31-30 ; Штраф: 6-6

«Дизелист»: Носов (Борисов); Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Шкураев — Антонов (К), Факиров — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Пушенко — Москалёв — Кантеев (А), Поляков, Китанин.

«Россошь»: Закиров (Грюкалов); Трясоруков — Гордеев (К), Луговой — Воробьёв — Власов (А); Ефимов — Ревунов, Бухтояров — Чурмаев — Кормилов; Гуров — Сапоненко, Монахов — Богачёв — Иванов; Гусев — Альметкин, Селютин — Каримов (А) — Талдонов.