18.03.2018

«Не хватило характера». Виктор Беляков - о поражении в матче против «Локо-Юниора»

После победы в первом раунде плей-офф тренерский штаб армейцев произвел несколько изменений: в состав вернулись Артем Жук и Иван Иванов. Место в воротах вновь доверили Ярославу Кифоренко.

Старт матча остался за хозяевами: Артем Жук уже на пятой минуте забросил шайбу, но она не была засчитана из-за паса рукой от Ивана Иванова. Но через 7 минут армейцы смогли забросить уже по правилам – Владимир Васильев в большинстве выкатился из-за ворот и поразил пустой угол ворот. А за 26 секунд до конца периода Артем Жук с паса Васильева удвоил преимущество хозяев точным броском в противоход вратарю.

Во втором игровом отрезке гости сразу же смогли отыграть одну шайбу – ошибкой Константина Чернюка сразу же воспользовался Алексей Дробин, который с пятака переиграл Кифоренко. Через 10 минут армейцы восстановили преимущество в две шайбы, отличился Федор Яровинский, который с разворота вколотил шайбу над плечом вратаря.

Третья двадцатиминутка снова началась с гола гостей – быстрая контратака ярославской команды закончилась точным броском Максима Денежкина. А еще через 6 минут гости и вовсе сравняли счет – в большинстве отличился Евгений Казакевич.

А в овертайме победу гостям принес точный бросок Михаила Беляева

3:4, поражение «СКА-Варягов». Счет в серии до трех побед стал 0-1, вторая встреча пройдет в поселке имени Морозова 18 марта и начнется в 13:00.

Игорь Меляков, главный тренер «Локо-Юниора»:

- Настоящая игра плей-офф. Благодарен ребятам за то, что отыгрались с 0:2, 1:3. Команда играла, билась до конца.

- Виктор Беляков, главный тренер «СКА-Варягов»:

- Не хватило сегодня характера, концентрации. Рассыпались после того, как соперник сравнял счет. Будем готовиться ко второму матчу.

«СКА-Варяги» – «Локо-Юниор» - 3:4 (2:0, 1:1, 0:2, 0:1) ОТ