(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.03.2018

«ЮУ-Металлург» сравнял счет в серии против «Батыра»

Первый период прошел при тотальном преимуществе гостей, «Батыр» занимался в основном оборонительными действиями. На 7-й минуте игрок орчан Иван Куров в большинстве открывает счет в матче, 0:1. Обстрел ворот Дмитрия Брагинского не останавливался ни на минуту – в итоге «металлурги» в пять раз перебросали нефтекамцев (21-4). Однако воплотить свое доминирование в голы им удалось еще один раз, на 19-й минуте отличился Артем Сазонов. 0:2 по итогам двадцатиминутки.

После отдыха «Батыр» заметно добавил, пошла игра в атаке, появились моменты. В середине матча Владимир Паюл сокращает отставание до одной шайбы. В самом начале третьего периода Александр Янчук во второй раз пробивает вратаря гостей и делает цифры на табло, 2:2. На 46-й минуте Алексей Рябоконов вновь выводит «Южный Урал» в лидеры. 2:3, этот результат продержался до финального свистка. Счет в серии становится равным 1:1, команды продолжат выяснение отношений в Орске 21 и 22 марта.