22.03.2018

«Россошь» выбывает из борьбы за Кубок Регионов

Начали поединок команды осторожно, присматриваясь друг другу, но не создавая при этом каких-либо опасных моментов. После удаления Дениса Чурмаева инициативой постепенно завладели гости, но несмотря на то, что Александру Закирову пришлось поработать чуть больше, чем его коллеге «по цеху», первая шайба этого матча влетела в ворота Глеба Носова: получив снаряд от Даниса Каримова, Алексей Талдонов переправил его главному голеадору «Россоши» Дмитрию Селютину, и тот пустил каучуковый диск прямиком в незащищенный угол ворот соперника -1:0. После этой шайбы игра пошла быстрее и острее, оба коллектива «раскочегарились», и за три минуты до свистка «желто-синим» удалось сравнять счет: бросок Наиля Кантеева под перекладину – 1:1.

Второй период пришлось начинать с чистого листа. «Дизелист» активней действовал в чужой зоне, за что и был вознагражден: на 32 минуте Михаил Потапов огорчил Александра Закирова и вывел свою команду вперед – 1:2. Гроза для «Россоши» разразилась в третьем отрезке матча: сначала Наиль Кантеев нашел брешь в воротах Закирова – 1:3, а затем Василий Москалев сделал отрыв в счете совсем комфортным – 1:4. Эта шайба поставила точку в противостоянии двух команд. И даже гол Дмитрия Кормилова «в девятку» за 23 секунды до финального свистка уже ничего не решал: «Дизелист» отправляется в финал, а дружина Сергея Карого и Александра Данилова – в отпуск.

«Россошь» проиграла «Дизелисту» 2:4, серию 0:3 и выбыла из борьбы за Кубок Регионов.

ХК «Россошь» - «Дизелист» Пенза 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

21 марта. Россошь. ЛД «Россошь». 350 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Рассказов, Сергей Хартин. Линейные судьи: Павел Филимонов, Александр Суховой.

Шайбы: 1:0 – Селютин (Талдонов, Каримов), 15:38. 1:1 – Кантеев (Москалев), 17:03. 1:2 – Потапов (Факиров), 31:02. 1:3 – Кантеев (Поляков, Москалев), 45:57. 1:4 – Москалев (Кантеев), 55:25. 2:4 – Кормилов (Богачев), 59:37.

ХК «Россошь»: Закиров (Грюкалов); Трясоруков — Гордеев (К) , Луговой — Воробьёв — Власов (А); Ефимов — Ревунов, Бухтояров — Чурмаев — Кормилов; Гуров — Сапоненко, Иванов — Попов — Богачев; Гусев — Альметкин, Селютин — Каримов (А) — Талдонов.

«Дизелист»: Носов (Борисов); Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Шкураев — Антонов (К), Факиров — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Поляков — Китанин, Пушенко — Москалев — Кантеев (А).

Штраф: 2 (Чурмаев-2) – 4 (Потапов-2, Китанин-2).