23.03.2018

«Красноярские Рыси» во второй раз в истории пробились в финал Восточной конференции

Как и во вчерашнем матче, первый период лучше удался «Красноярским Рысям». Уже на 5-ой минуте хозяева льда усилиями Александра Кривошеева вышли вперёд. Спустя 3 минуты Вячеслав Шархов отправил вторую шайбу в ворота «Прогресса». Затем красноярцам выпала отличная возможность увеличить преимущество в счёте, но реализовать большинство в два человека подопечным Евгения Чернова не удалось. На этом первая двадцатиминутка и закончилась со счётом 2:0.

Во втором игровом отрезке гости сумели перевернуть ход встречи. На 26-ой минуте Клим Мерзляков отквитал одну шайбу для команды из Глазова. Это раззадорило «рысей», они пошли вперёд и к 29-ой минуте восстановили преимущество в две шайбы, играя в большинстве. Никита Гащинский воспользовался роскошной передачей Романа Мацейко и вколотил снаряд в сетку. Но, видимо, от переизбытка эмоций «рыси» схватили удаление, за что были наказаны «Прогрессом». На 32-ой минуте Руслан Семакин отличился в большинстве. Красноярцы бросились вперёд, но получили разящую контратаку на свои ворота, которая закончилась взятием ворот в исполнении Кирилла Усанина. Так счёт стал 3:3 на 34-ой минуте. До перерыва у гостей было ещё парочку неплохих шансов, но Егор Черниговский не позволил команде из Удмуртии выйти вперёд.

Третий период начался нервно, равный счёт давал о себе знать. Но на 47-ой минуте Никита Бурмаго здорово поборолся на чужом пятаке и отправил шайбу мимо Филиппа Долганова – 4:3. Дальше, само собой, «Прогресс» из всех сил пытался сравнять счёт и даже «снял» вратаря в концовке. Но красноярская оборона во главе с Егором Черниговским не дрогнула – «Красноярские Рыси» выходят в финал Восточной конференции Кубка Регионов.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Прогресс» (Глазов) – 4:3 (2:0; 1:3; 1:0)

НМХЛ. Плей-офф. 1/2 финала Восточной конференции. Красноярск. Арена.Север. 23 марта 2018 г.

1:0 – Кривошеев (Бурмаго, 04.11)

2:0 – Шархов (Родионов, Доценко, 07.10 – бол)

2:1 – Мерзляков (Семенихин, Афанасьев, 25.40)

3:1 – Гащинский (Мацейко, 28.43 – бол.)

3:2 – Семакин (Башлыков, Макаров, 31.18 – бол.)

3:3 – Усанин (Семакин, Ашихмин, 33.31)

4:3 – Бурмаго (Кривошеев, 46.53)

Броски: 56-56