Новости Лиги

24.03.2018

Денис Григоркевич: Выход в финал конференции посвящаем всему Красноярскому краю и всем болельщикам



Выход «Красноярских Рысей» в финал Восточной Конференции прокомментировали игроки команды.

Денис Григоркевич, защитник МХК «Красноярские Рыси»:

- Я первые две игры с «Прогрессом» пропустил, так как бился в составе «Сокола» в четвертьфинале Кубка Петрова. Ну, а здесь уже представилась возможность сыграть за родную «молодежку», где можно сказать я окреп и откуда перешел в главную команду Красноярского края. Чувствуется, что тренерский штаб провел в сезоне большую работу. Играть «Рыси» стали гораздо строже в обороне, не бегут кто куда, игроки притерлись друг к другу, подошли к плей-офф в оптимальных кондициях. Сегодняшний выход в финал конференции посвящаем всему Красноярскому краю и всем болельщикам. Ну и как говорится аппетит приходит во время еды. Теперь мы хотим выиграть финал конференции и померяться силами с командой «Запада».

Никита Бурмаго, нападающий МХК «Красноярские Рыси»:

- В эпизоде, когда я забивал победную шайбу, Саня Кривошеев хорошо накинул на пятак, получился рикошет, и я добил. Сезон с «Соколом, где я играл в этом сезоне, получился очень хорошим, но там я получал меньше игрового времени. Ну, а здесь продолжаем биться в Кубке, и здесь я конечно больше нахожусь на льду.

Роман Мацейко, нападающий и капитан МХК «Красноярские Рыси»:

- Мы обыграли «Прогресс» за счёт дисциплины и выполнения тренерской установки. Мы просто не дали им шанса. По сравнению с регулярным чемпионатом «Прогресс» сбавил в каких-то компонентах игры. Но, всё равно, в некоторых моментах они играли так, как в «регулярке». Сегодня была нервная игра и, если честно, в концовке немного переживал. За минуту до финальной сирены было волнение, когда выходил на лёд.

Пресс-служба ХК «Сокол»


Возврат к списку