Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

26.03.2018

«Дизелист» готовится к битве с «Локо-Юниором»



Второй сезон подряд пензенская молодежная команда добирается до финала конференции «Запад» в плей-офф чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. Второй сезон подряд в главном противостоянии конференции подопечным Алексея Ваулина предстоит биться с командой из системы ярославского «Локомотива».

«Противостояние с ярославцами получится запредельно интересным. Мы хорошо понимаем, что до финала конференции слабые не доходят и теперь нам предстоит биться с одной из самых прославленных команд в России. В Ярославле, как и в Пензе отменная школа хоккея. Можно сказать, что битва плей-офф между «Дизелистом» и «Локо-Юниором» это будет своеобразное противостояние двух лучших хоккейных школ России. Нас ждет непростое противостояние и теперь, когда мы добрались до финала конференции нам очень нужна поддержка болельщиков. Буду благодарен, если мы получим поддержку с трибун. Очень на это рассчитываем», — сказал главный тренер молодежной команды «Дизелист» Алексей Ваулин.

Соперники шли к финалу конференции «Запад» разными путями. Пензенцы убрали с пути всего в трех матчах молодежку из «Белгорода», а затем так же в трех матчах разобрались с ближайшим резервом воронежского «Бурана» молодежной командой «Россошь».

Ярославский «Локо-Юниор» сначала разобрался с молодежкой из Белгорода, а затем сенсационно всего в трех матчах выбил из турнира «СКА-Варяги», команду из системы питерского СКА.

Стартовые игры финальной серии конференции «Запад» состоятся в Пензе 31 марта и 1 апреля.

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку