01.04.2018

«Дизелист» выходит вперед в финале конференции «Запад»

В финале Западной конференции Национальной молодежной хоккейной лиги «Дизелист» и «Локо-Юниор» сошлись второй сезон подряд. В прошлом сезоне «желто-синие» убрали с пути именно ярославцев и оставили сопернику лишь шансы на бронзовые награды. Естественно, теперь молодые игроки из системы ярославского «Локомотива» намерены вернуть должок своим обидчикам.

Насколько упорным получится противостояние можно судить уже по первому матчу. Более чем в одну шайбу соперники фору не давали, а развязка поединка пришлась на дополнительное время.

Героем этого матча стал форвард пензенцев Михаил Потапов. Именно он забросил победную шайбу в ворота «Локо-Юниора».

«Это не моя заслуга, это заслуга всей нашей четверки, которая находилась на льду. мы получили хорошую возможность вырвать победу. Соперник удалился на 4 минуты и мы воспользовались лишним игроком. Спасибо болельщикам за поддержку. Битва  с Ярославлем только начинается», — сказал после матча нападающий «Дизелиста» Михаил Потапов.

«Дизелист» (Пенза) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 3:2 ОТ (1:1; 1:1; 0:0; 1:0)

Пенза. 31 марта. СЗК «Дизель-Арена». 820 зрителей.

Главные судьи: Ярослав Чернышов, Фёдор Бестужев.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Владислав Колпашников.

Голы: 1:0 — Савунов (Попов), 7:36; 1:1 — Манин (Дарьин), 10:20; 1:2 — Жуков (Горячев), 34:23; 2:2 — Факиров (Потапов, Колмыков), 35:08; 3:2 — Потапов (Факиров, Антонов, бол.), 62:22.

Статистика матча: Броски: 39-43; Броски в створ: 21-23; Вбрасывания: 23-26; Штраф: 18 минут — 10 минут.

«Дизелист»: Носов (Борисов); Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Шкураев — Антонов (К), Факиров — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Пушенко — Москалёв — Кантеев (А), Поляков, Китанин.

«Локо-Юниор»: Окоряк (Виноградов); Синицын — Морин, Берёзкин — Стальнов (К) — Казакевич (А); Двойников — Ткаченко, Дарьин — Смирнов — Манин (А); Гайдуков — Горячев, Жуков — Денежкин — Червоненко; Яковенко — Моисеев, Беляев — Цыганов — Лисин.