(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

05.04.2018

«Батыр» повел в серии 2-1

В первом периоде «Батыр» в два раза перебросал «Рысей», 14 бросков против 7, но у красноярской команды моменты были острее. Особенно здорово «сибиряки» начали встречу, в паре эпизодов они могли открывать счет, однако надежная игра Дмитрия Брагинского и собственная неточность не позволили хозяевам отличиться. Второю половину отрезка гости оставили за собой, тут и удаления в стане соперников пришлись на руку. Камнем преткновения для нефтекамцев в этой серии по-прежнему остается вратарь «Рысей» Виктор Сидорин. Вновь голкипер из Красноярска «подтаскивал» свою команду в тех эпизодах, где гол, казалось, неизбежен.

После перового перерыва «Батыр» атаковал еще акцентированное, дважды получал возможность разыграть лишнего. И снова на авансцену у «Рысей» выходил Сидорин, парируя все, что летело в створ. На второй отдых команды отправились с безголевой ничьей на табло. В дебюте третьего периода «Батыру» удалось распечатать Сидорина, Артем Попитич завершил быструю и эффектную комбинацию партнеров после ошибки «Рысей» в собственной зоне, 0:1. Хозяева льда после пропущенной шайбы начали добавлять с каждой минутой, три раза команда Александра Агеева оставалась вчетвером, всякий раз надежно действуя в меньшинстве. В итоге гол Попитича так и остался единственным в матче. Победа «Батыра» 0:1.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Батыр» (Нефтекамск) -  0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

НМХЛ. Плей-офф. Финал Восточной конференции. Красноярск. ДС «Сокол». 4 апреля 2018 г.

0:1 - Попитич (Идиуллин, Янчук, 41.12)

Броски: 51-45

Броски в створ: 27-30

Вбрасывания: 32-17