06.04.2018

Второго финалиста Кубка Регионов определит пятый матч в Нефтекамске

Победа в четвертом матче серии для «Батыра» означала выход в финал «Кубка Регионов», «Рысям» же некуда было отступать, нужно было кровь из носу брать вторую домашнюю игру. Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором события начали разворачиваться довольно быстро. Хозяева в самом начале двадцатиминутки с интервалом в 50 секунд дважды поражают ворота Дмитрия Брагинского. Голы Сергея Гриценко и Александра Васильева сделали заявку красноярцев на победу довольно высокой. «Батыры» постарались переломить ход неудачно складывающегося матча активными действиями в чужой зоне. Это принесло свои плоды на 34-й минуте, когда Никита Идиуллин с пятака распечатал владения Виктора Сидорина. Дружина Александра Агеева еще до второго перерыва имела неплохие шансы вернуться в игру, но на отдых «Батыр» ушел, уступая в счете 2:1.

Третий период начался с шайбы в исполнении Егора Старцева. Тимур Равилов нашел партнера пасом вдоль ворот, Егор четким броском в пустой угол сравнял счет, 2:2. В середине периода хозяева льда вновь выстрелили дуплетом – Сергей Гриценко и Александр Кривошеев за 34 секунды снова сделали преимущество в две шайбы для Красноярска, 4:2. Правда, буквально через минуту Егор Старцев оформляет дубль и сокращает разрыв до минимума, 4:3. За две с половиной минуты до финальной сирены дрогнул вратарь «Рысей» - Попитич бросил с ползоны, а Сидорин попросту не выручил свою команду, 4:4 и овертайм.

В дополнительной десятиминутке обе команды оказывались в критической ситуации, схватив по удалению. Героически со своей ролью справились обороняющиеся тройки «Рысей», а затем и «Батыра». Во второй раз в этом противостоянии победителя определяли буллиты. В этом случае успешнее выполнили послематчевые броски хозяева. 5:4 победа красноярцев, все решится в пятой игре серии 8 апреля в Нефтекамске.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Батыр» (Нефтекамск) - 5:4Б (0:0; 2:1; 2:3; 0:0; 1:0)

НМХЛ. Плей-офф. Финал Восточной конференции. Красноярск. ДС «Сокол». 5 апреля 2018 г.

1:0 - Гриценко (22.16)

2:0 - Васильев (Мацейко, Чехов, 23.06)

2:1 - Попитич (Янчук, 33.09)

2:2 - Старцев (Равилов, Богданов, 43.51)

3:2 - Гриценко (Дедюхин, Тормозов, 51.46)

4:2 - Кривошеев (Мацейко, Симаненков, 52.40)

4:3 - Старцев (Равилов, Богданов, 53.53)

4:4 - Попитич (57.53)