(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

15.04.2018

«Дизелист» громит «Батыр» в первом матче финала Кубка Регионов

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» на старте первого матча финальной серии за Кубок Регионов Национальной молодежной хоккейной лиги выглядели несколько скованно и даже пропустили ряд острых контрвыпадов со стороны хоккеистов сильнейшего клуба «Востока».

Встряхнулись хозяева льда достаточно быстро, а к пятой минуте перехватили инициативу и начали диктовать уже свои условия сопернику из Нефтекамска.

Счет в матче был открыт на старте 7-й минуты. Точную передачу Василия Москалева замкнул Наиль Кантеев, а Александр Дудин еще до перерыва удвоил преимущество «желто-синих». Быстрый гол после перерыва стал третьим в матче. Тренеры «Батыра» дважды меняли вратаря, но так и не смогли мобилизовать свою оборону и «завести» нападающих. Максим Колмыков еще до перерыва оформляет дубль, а на последней минуте встречи победную точку в разгроме на пензенской земле ставит Евгений Яргаев.

«Дизелист» разгромил «Батыр» со счетом 6:0 и повел в серии 1:0.

«Дизелист» (Пенза) – «Батыр» (Нефтекамск) – 6:0 (2:0; 3:0; 1:0)

14 апреля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 1010 зрителей.

Главные судьи: Сергей Хартин, Дмитрий Заболотнев.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Сергей Падунин.

Голы: 1:0 – Кантеев (Москалев), 06:08; 2:0 – Дудин (Антонов), 14:43; 3:0 – Сулев (Люлько, бол.), 21:29; 4:0 – Колмыков (Факиров, Шкураев), 23:31; 5:0 – Колмыков (Киселев, Дудин), 32:29; 6:0 – Яргаев (Потапов), 59:31.

Статистика матча: Броски: 64-31; Броски в створ: 45-17; Вбрасывания: 29-22; Штраф: 0 минут – 8 минут.

«Дизелист»: Носов (Борисов); Яргаев - Киселёв, Чумаков - Кокшин - Дудин; Шкураев - Антонов (К), Факиров - Колмыков (А) - Потапов; Люлько - Соколов, Попов - Савунов - Сулев; Пушенко - Москалёв - Кантеев (А), Поляков, Шалатов.

«Батыр»: Брагинский (Лавриненко); Муратов - Паюл, Богданов (К) - Старцев - Равилов (А); Самигуллин - Росляков, Попитич - Ахметзянов (А) - Янчук; Ермошенко - Мухутдинов, Чупров - Идуллин - Агеев; Голощапов - Шкибтан, Гуменюк - Репин - Кузнецов.