(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

16.04.2018

«Дизелист» в шаге от Кубка Регионов

Во втором матче финальной серии за Кубок Регионов на льду СЗК «Дизель-Арена» получилась совсем другая игра. «Дизелисты» начали матч на хороших скоростях и уже с первых минут завладели инициативой, а к исходу 4-й минуты уже смогли распечатать ворота голкипера «Батыра» Дмитрия Брагинского. Счет в матче открыл опытный игрок «желто-синих» Максим Чумаков. А к исходу пятнадцатой минуте матча Александр Дудин удвоил результат.

Во втором отрезке матча гостям из Нефтекамска удалось сдержать натиск соперника, а временами даже навязать свою игру. Развязку матча пришлось ждать до самой концовки. Сначала «Батыр» благодаря голу Артема Попитича удалось вернуться в игру. Но в самой концовке матча надежды нефтекамцев на спасение фактически перечеркнул гол в исполнении «дизелиста» Наиля Кантеева.

В итоге 3:1 в матче, и «Дизелист» уверенно лидирует в финальной серии за Кубок Регионов с общим счетом 2:0. Серия переезжает в Нефтекамск.

«Дизелист» (Пенза) – «Батыр» (Нефтекамск) – 3:1 (2:0; 0:0; 1:1)

15 апреля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 1205 Зрителей.

Главные судьи: Сергей Хартин, Дмитрий Заболотнев.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Сергей Мазурин.

Голы: 1:0 – Чумаков (Кокшин, Антонов), 03.43; 2:0 – Дудин (Чумаков, Кокшин), 12:37; 2:1 – Попитич (Янчук, Ахметянов, бол.), 49:34; 3:1 – Кантеев (Пушенко, Савунов), 54:47.

Статистика матча: Броски: 58-38; Броски в створ: 39-20; Вбрасывания: 35-28 ; Штраф: 8 минут – 2 минуты.

«Дизелист»: Носов (Борисов); Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Шкураев — Антонов (К), Факиров — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Пушенко — Москалёв — Кантеев (А), Поляков, Шалатов.

«Батыр»: Брагинский (Лавриненко); Муратов — Паюл, Богданов (К) — Старцев — Равилов (А); Самигуллин — Росляков, Попитич — Ахметянов (А) — Янчук; Ермошенко — Мухутдинов, Чупров — Идуллин — Агеев; Голощапов — Шкибтан, Гуменюк — Репин — Кузнецов.