Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

25.04.2018

Игроки и тренеры «Красноярских Рысей» провели мастер-класс для ребят из детского дома



Игроки «Сокола» и «Красноярских Рысей», а также тренерский штаб молодежной команды провели мастер-класс для ребят из детского дома-лицея имени Хазрета Совмена. Мероприятие прошло в многофункциональном спортивном комплексе «Арена.Север». На протяжении часа полтора десятка ребят под руководством главного тренера Евгения Чернова и его ассистента Виталия Евдокимова выполняли различные упражнения на льду: делали змейки, работали над катанием, отрабатывали ведение шайбы с броском по воротам. Вратари в свою очередь оттачивали технику фиксации и отражения шайбы. По окончании все участники мастер-класса сыграли двухсторонний матч и получили на память автографы от Никиты Бурмаго, Дениса Григоркевича и других профессиональных хоккеистов.


Сергей Рабцун, генеральный директор ХК «Сокол»:

- Мы видим, как у ребят из детского дома глаза горят, когда они занимаются на льду. Для них это особые эмоции, мальчишки получают много позитивной энергии. Уверен, что все те упражнения и уроки, которые им сегодня дали профессионалы, ребята будут усердно закреплять у себя на хоккейной коробке. Это по-настоящему здорово. Ну, и конечно всегда ждем их в гости и желаем удачи.

Евгений Чернов, главный тренер МХК «Красноярские Рыси»:

- Видно, что ребята с радостью работают на льду, внимательно слушают, тянутся за профессиональными хоккеистами. По сравнению с прошлым сезоном они заметно добавили и в катании, и в технике владения клюшкой. Мы за них очень рады. Ведь сами были мальчишками и бегали на коробках, учились, росли.

Игорь Будник, руководитель физвоспитания детского дома-лицея имени Х. Совмена:

- Ребята уже несколько лет буквально живут хоккеем, серьезно следят за выступлением и «Сокола» и молодежной команды. Огромное вам спасибо, что приглашаете нас регулярно не только на матчи чемпионата, но и на мастер-классы. После занятий парни потом долго делятся впечатлениями в школе о том, как занимались вместе с настоящими хоккеистами. Мальчишки стали чувствовать себя сильнее и увереннее. Хоккей им явно идет на пользу. Они даже по учебе становятся более дисциплинированные, подтягиваются и больше стараются.

Виталий Герасимов, воспитанник детского дома-лицея имени Х. Совмена:

- Получил сегодня кучу положительных эмоций. Сделали вначале разминку, потом перешли к комплексу упражнений с клюшкой и шайбой. Хорошо поиграли. Мы стараемся расти по-спортивному, хоккей нам очень нравится. Есть мечта – стать хоккеистом, и я пытаюсь ее достичь.

Пресс-служба ХК «Сокол»


Возврат к списку