Новости

17.07.2018

Игроки «Россоши» встретились с руководителями Россошанского муниципального района



16 июля в зале кафе ледового дворца «Россошь» состоялась традиционная встреча хоккейной команды «Россошь» с руководителями Россошанского муниципального района.

На встрече присутствовали глава администрации района Юрий Мишанков, его первый заместитель Александр Хиценко, начальник хоккейного клуба Сергей Таранов, главный тренер команды, заслуженный тренер России, Сергей Карый, хоккеисты, технические работники клуба, а также представители прессы.

Хотелось бы сразу отметить, что работавший с Карым Александр Данилов остался в воронежском «Буране», и помогать опытному наставнику в фарм-клубе в нынешнем сезоне будет Максим Колесников, уже работавший в россошанской команде с Олегом Рудаковым год назад.

Выступившие на встрече руководители района Юрий Мишанков и Александр Хиценко, отметили, что сегодня Россошь по праву является одним из хоккейных центров России, ведь нынешний сезон для россошанской команды станет уже восьмым в истории местного хоккея. За эти годы россошанская молодежка, стала одной из сильнейших не только в зоне «Запад», но во всей Национальной Молодежной Хоккейной Лиге (НМХЛ) России. Руководством района и города, совместно с руководителями «Бурана» создаются все условия для нормального тренировочного процесса команды, ведь недаром Россошь своей игрой привлекает большое количество зрителей - и по игре, и по посещаемости матчей является лидером в НМХЛ.

Задача, перед командой будет стоять одна, сказали руководители района – первое или второе место в регулярном первенстве и борьба за Кубок Регионов, которым команда уже владела.

Выступившие с ответным словом Сергей Таранов и Сергей Карый, заверили руководителей района, что приложат максимум усилий для выполнения поставленных задач перед коллективом.

Как отметил Сергей Карый, на первый сбор прибудет 25 хоккеистов. Это в основном ребята из Воронежской, Белгородской и Московской областей. Кроме них к тренировкам привлечены россошанские воспитанники: Михаил Иванченко, Михаил Муратов, братья Даниил и Ярослав Вальянниковы и другие перспективные ребята 2002 г. р.

С понедельника хоккеисты уже приступили к прохождению медицинского осмотра, а также к сухим тренировкам и занятиям в тренажерном зале. Запланировано, что на домашний лёд команда выйдет 7–10 августа.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок»


Возврат к списку