01.08.2018

В первом матче «Чайка» обыграла «Локо-Юниор». Видео

31 июля «Локо-Юниор» провёл свой первый матч по ходу предсезонной подготовки.

Команда Игоря Мелякова отправилась в Нижний Новгород, чтобы провести встречу с «Чайкой». «Железнодорожники» уже не первое лето играют с более опытными соперниками, представляющими Чемпионат МХЛ, и эти матчи преследуют две основные цели: просмотреть в серьёзном противостоянии игроков, находящихся на пробных контрактах, а также в целом приобрести опыт, который явно пригодится в стартующем через месяц с небольшим регулярном чемпионате.

В Нижний Новгород отправилась команда, состоящая, преимущественно, из игроков 2001 года рождения, 18-летних хоккеистов в заявке на первую встречу было всего двое – защитник Никита Скорлупкин и нападающий Алексей Дробин. Ворота «Локо-Юниора» с первых минут защищал Егор Тулепов.

Встреча для ярославцев началась неплохо, и уже на девятой минуте Максим Бережонов, воспользовавшись передачей от Матвея Гусева, открыл счёт, 0:1. Правда, всего через две с половиной минуты нижегородцы отыгрались, благодаря голу Никиты Моисеева, ещё в прошлом сезоне выступавшего за «Локо-Юниор», 1:1. Следом, на 13-й минуте, хозяева льда использовали свой шанс в большинстве, а ещё раз забили в формате «5 на 4» уже на второй минуте второго же периода. Тогда отличился экс-капитан «Локо-Юниора» Донат Стальнов, в итоге поучаствовавший в четырёх из пяти шайб своей новой команды. При счёте 1:4 подопечные Игоря Мелякова сумели провести второй гол, его автором стал Никита Кирьянов, ассистировал ему Руслан Абросимов. Однако, последнее слово и в периоде, и в матче осталось за «Чайкой» - Шавин забросил пятую шайбу своей команды за две минуты до окончания второго игрового отрезка. Третий период оказался единственным безголевой двадцатиминуткой матча.

2:5 – «Локо-Юниор» уступил «Чайке» в первой встрече.

Видеообзор матча

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Локо» (Ярославль) – 5:2 (2:1, 3:1, 0:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Бережонов (Дробин, Гусев, 08:06); 1:1 – Моисеев (Поносов, 10:42); 2:1 – Чайка (Жданов, Стальнов, 12:31, бол); 3:1 – Стальнов (Шавин, 21:38, бол); 4:1 – Томилов (Стальнов, 35:51); 4:2 – Кирьянов (Абросимов, 37:09); 5:2 – Шавин (Стальнов, 37:39)

Удаления: Казаков (ЛЮ, 11:30); Домничев (ЛЮ, 13:00); Жданов (Ч, 17:14); Командный штраф (ЛЮ, 21:19); Поносов (Ч, 22:08); Стальнов (Ч, 37:39); Козлов (Ч, 37:39); Роганов (Ч, 45:36); Скорлупкин (ЛЮ, 25:15); Савельев (ЛЮ, 34:53); Сигорин (ЛЮ, 37:39); Макшеев (ЛЮ, 39:51); Самочернов (ЛЮ, 54:53)

«Чайка»: Слюсарев (Андреев, 40:00-60:00); Жданов, Роганов, Гайдуков, Козлов, Бедняков, Алексеев, Моисеев, Ощепков; Коломаров, Томилов, Стальнов, Платонов, Поносов, Панчук, Шавин, Смирнов, Казакевич, Никонов, Иванов, Коротин, Чайка, Клопов

«Локо-Юниор»: Тулепов; Скорлупкин – Казаков, Никулин – Ащеулов – Чефанов; Макшеев – Манакин, Пульченко – Абросимов – Кирьянов; Сигорин – Ежов, Белялов – Минаев – Домничев; Платонов – Гусев, Савельев – Дробин – Бережонов, Самочернов