(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

06.08.2018

«Локо-Юниор» уступил «Капитану»

Четвёртого августа «Локо-Юниор» провёл очередной контрольный матч, на этот раз, в подмосковном Ступино против «Капитана».

В прошлом сезоне «Капитан» был одной из самых молодых команд Чемпионата МХЛ, с чем был связан и достаточно низкий спортивный результат. Но прошлый год дал хоккеистам многое в плане опыта, и перед новым сезоном ступинцы явно могут рассчитывать на большее.

На выезд отправились практически все те же игроки, кто принимал участие в поединках с «Чайкой». «Новичков» было всего двое – голкипер Егор Гуськов, занявший место на последнем рубеже и защитник Роман Синицын, продолжающий восстановление после повреждения.

Как и в первом периоде повторной встречи с «Чайкой», ярославцам удалось сыграть с соперником на равных, не пропустить, и заработать всего две минуты штрафа. Во втором периоде у «железнодорожников» тоже было всего одно удаление, но за то время, что Дробин отбывал свой 12-минутный штраф, игроки «Капитана» смогли открыть счёт – отличился Казаков, 1:0. До окончания второго периода уже хозяева льда дважды нарушали правила, но ярославцы в большинстве действовали не столь здорово. В третьем периоде ступинцы выглядели более нацеленными на ворота, и в итоге ещё дважды добились успеха – Тютчев забил при игре в равных составах, а Попов использовал ещё одно большинство.

0:3 – «Локо-Юниор» уступил «Капитану».

«Капитан» (Ступино) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Шайбы забросили: 1:0 – Казаков (Попов, Дорофеев, 31:47, бол); 2:0 – Тютчев (Меркулов, Гараев, 45:35); 3:0 – Попов (Пяткин, Дорофеев, 56:16, бол)

Удаления: Синицын (ЛЮ, 05:21); Дробин (ЛЮ, 31:01, 2+10 мин); Кожухов (К, 32:23); Жилин (К, 39:00); Меркулов (К, 40:00); Ащеулов (ЛЮ, 40:00); Пяткин (К, 48:04); Чефанов (ЛЮ, 51:47); Командный штраф (ЛЮ, 55:56)

«Капитан»: Михайлов (Березинский, 30:30-60:00); Гордеев, Пяткин, Д. Пяткин, Дорофеев, Федин, Сурканов; Алиев, Попов, Томи, Меркулов, Кочкин, Капкин, Кожухов, Гараев, Казаков, Тютчев, Понкратов, Русаков, Кожухов, Жилин

«Локо-Юниор»: Гуськов; Скорлупкин – Ежов, Пульченко – Ащеулов – Кирьянов; Шамин – Манакин, Никулин – Абросимов – Чефанов; Сигорин – Казаков Дробин – Минаев – Домничев; Макшеев – Синицын, Савельев – Белялов – Бережонов.