(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

11.08.2018

«Локо-Юниор» обыграл «Тверичей»

Одиннадцатого августа «Локо-Юниор» сыграл очередной контрольный матч. Команда Игоря Мелякова на выезде встречалась с «Тверичами».

Молодые «железнодорожники» в третий раз за неделю играли с соперником, представляющим Первенство НМХЛ. При этом, теперь в составе «Локо-Юниора» было сразу семеро дебютантов 2002 года рождения: защитники Мирошниченко, Басов, Васильев, Аверьянов, Романов, нападающие Борисов и Филиппов. Ворота ярославской молодёжной команды защищал Егор Тулепов.

Уже в самом начале первого периода ярославцы оказались втроём против пятерых почти на полторы минуты, но смогли отбиться. При этом, буквально через 40 секунд после появления на льду пятого игрока подопечные Игоря Мелякова сумели открыть счёт – Илья Чефанов отличился после передачи Руслана Абросимова, 0:1. До окончания первого периода «железнодорожники» сами владели численным преимуществом, но увеличить разрыв не смогли. В двух следующих двадцатиминутках шла уже равная борьба, и во втором игровом отрезке «тверичам» удалось сравнять счёт усилиями Малкова, 1:1. В третьем периоде к победной шайбе были чуть ближе ярославцы, но во второй игре подряд не удалось избежать овертайма. В дополнительном отрезке удача вновь сопутствовала «железнодорожникам», и Максим Ащеулов забил решающий гол после передачи Захара Пульченко.

2:1 – «Локо-Юниор» одержал третью победу подряд, на этот раз переиграв «Тверичей».

«Тверичи» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Чефанов (Абросимов, 06:59); 1:1 – Малков (33:07); 1:2 – Ащеулов (Пульченко, 62:18)

Удаления: Абросимов (ЛЮ, 03:37); Белялов (ЛЮ, 04:18); Жбанов (Т, 09:39); Климентьев (Т, 15:43); Каравашкин (Т, 23:19); Собянин (Т, 34:28); Климентьев (Т, 39:48)

«Тверичи»: Наумов; Воронов, Соловьев, Жбанов, Верешков, Шведов, Синотов, Таратонькин; Климентьев, Малков, Тришанков, Соколов, Афанасьев, Ионанов, Брендаков, Шкультецкий, Собянин, Коваленко, Арсеньев, Каравашкин, Можжухин

«Локо-Юниор»: Тулепов; Шамин – Сигорин, Белялов – Абросимов – Чефанов; Мирошниченко – Казаков, Савельев – Ащеулов – Домничев; Басов – Васильев, Пульченко – Минаев – Бережонов; Аверьянов – Романов, Борисов – Кирьянов – Филиппов