13.08.2018

«Липецк» провел контрольный матч против юниорской команды

Первый контрольный матч МХК «Липецк» в межсезонье получился скорее показательным. Игроки липецкой «молодёжки» в День физкультурника сыграли с земляками из юниорской команды (2001-03 гг.р.), которая, возможно, выступит в первенстве ЮХЛ.

Игра состоялась в «Звёздном» и проходила в формате два периода по 30 минут «грязного» времени. В первой половине матча создавалось впечатление, что «молодёжка» постоянно играет в численном большинстве. Подопечные Халима Мингалеева считанное число раз переходили в атаку, а вся борьба шла в зоне юниоров.

Открыть счёт МХК «Липецк» сумел в середине периода. Сначала уроженец Армавира, прежде игравший за рязанскую ДЮСШ и ХК «Россошь», Никита Коршунов с «пятачка» затолкал шайбу в ворота Василия Кретова, а через считанные секунды Николай Богданчиков нанёс неожиданный бросок со средней дистанции и застал голкипера врасплох - 2:0.

После перерыва юниоры осмелели и отыгрались: численное преимущество дважды кряду реализовал Максим Ретюнских. Игра катилась к ничьей, но за три минуты до сирены защитник юниорской дружины Дмитрий Трунов, пытаясь выбросить шайбу из своей зоны, сломал клюшку и побежал на скамейку запасных. Брешью в обороне противника тут же воспользовался Андрей Малых, установивший окончательный счёт встречи - 3:2 в пользу МХК «Липецк».

Добавим, что воспитанник челябинской школы хоккея Малых, так же, как и Коршунов, находится в команде на просмотре.

Очередные и теперь уже полноценные контрольные поединки подопечные Сергея Рыбина проведут 23 и 24 августа в Липецке против МХК «Белгород».