02.09.2018

«Тверичи» обыграли НХК в день знаний

Тверские хоккеисты одержали волевую победу над соперниками из Тульской области.

Очередную товарищескую игру при подготовке к новому сезону «Тверичи-СШОР» провели 1 сентября в спорткомплексе «Юбилейный». Соперником хозяев льда стала команда из Тульской области НХК (Новомосковский хоккейный клуб), которая является дебютантом в стартующем через две недели Первенстве НМХЛ.

Первый период проходил в обоюдоострой борьбе на всех участках ледовой площадки. В концовке игрового отрезка атаки тверских хоккеистов на ворота гостей были интереснее и острее, однако на перерыв соперники ушли при счете – 0:0.

Вторую двадцатиминутку тверичи провели очень мощно, практически в два раза перебросав соперника. Но добиться взятия ворот им помешал великолепно игравший голкипер НХК Денис Безруков. Итог 40 минут игрового времени – 0:0.

Третий период начался взятием ворот «Тверичей». Воспользовавшись ошибкой обороны хозяев, хоккеисты Тульской области грамотно разыграли шайбу, и Евгений Силуянов заставил капитулировать вратаря Твери Илью Наумова – 0:1. Пропустив, волжане немного растерялись. Новомосковские хоккеисты усилили натиск на ворота тверичей, но закрепить преимущество еще одной заброшенной шайбой им не удалось.

На 54-ой минуте подопечные Владимира Кольцова получили численное преимущество и реализовали его уже через десять секунд. После передачи капитана «Тверичей» Степана Богданова шайбу забросил Александр Брендаков – 1:1. А спустя всего 38 секунд Александр Гудимов вывел хозяев вперед – 2:1.

За 28 секунд до окончания третьего периода тренерский штаб НХК принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока, но на этот раз хоккейного чуда не произошло. Тверская команда одержала третью победу подряд при подготовке к сезону.

После окончания матча тренеры обеих команд приняли решение провести серию послематчевых штрафных бросков, где сильнее оказались также тверичи. Победный бросок исполнил Александр Брендаков.

Этой игрой «Тверичи-СШОР» закончили домашние матчи перед новым сезоном. Следующие две товарищеские игры «Тверичи-СШОР» проведут на выезде. 5 сентября сыграют в Новомосковске с командой НХК, а 8 сентября — в Ярославле с «Локо-Юниор».