05.09.2018

«Липецк» и «Россошь» обменялись победами

Первый спарринг в Россоши завершился убедительной победой «красно-сине-белых».

Подопечные Сергея Рыбина на льду россошанского ледового дворца чувствовали себя хозяевами и уже в первом периоде забросили в ворота Максима Штыкова три безответные шайбы. Один за другим отличились Ян Рабинович, Эдуард Юзбашян и Тимур Гатауллин.

На вторую двадцатиминутку наставники «Россоши» выпустили на последний рубеж Егора Литвинцева, но и тот недолго оставался «сухим». На 25-й минуте Анатолий Енин довёл счёт до 4:0, а двумя минутами позже, при игре в формате «четыре на четыре» Максим Петров сделал результат уже неприличным.

Тут же в ворота вернулся Штыков, и россошанцы во второй половине встречи благодаря точным броскам Алексея Талдонова и Дмитрия Попова сумели сократить отставание. У липчан дубль оформил Рабинович, а итог матча - 6:2 в пользу липецкой команды.

Повторный контрольный матч между «Россошью» и МХК «Липецк» принёс победу хоккеистам из Воронежской области.

Соперники начали без раскачки: к 4-й минуте благодаря точным броскам Николая Леня и Алексея Талдонова россошанцы повели 2:0. Наставник «Липецка» Сергей Рыбин от греха подальше убрал из ворот Александра Шелкова, заменив его на Никиту Балуева, и гости тут же сократили отставание: отличился Ян Рабинович. Больше того, в середине периода липчане сравняли результат, но в начале второй двадцатиминутки «Россошь» забросила три шайбы подряд, предрешив исход противостояния.

Липчанам не помогла и обратная замена голкипера. До окончания встречи лиецкие хоккеисты успели забросить ещё дважды (одна из шайб на счету воспитанника питерской школы хоккея Демида Небылова, которому в сентябре исполнится 18), а итоговый результат - 7:4 в пользу россошанцев.

До начала чемпионата МХК «Липецк» проведёт ещё один контрольный матч - 8 сентября в Новомосковске.

А регулярный сезон липчане начнут 15-16 сентября на своём льду играми с рыбинским «Полётом».