10.09.2018

Тверская молодежка выиграла в Ярославле в серии буллитов

Победную точку в серии предсезонных спаррингов поставил капитан команды Степан Богданов.

8 сентября «Тверичи-СШОР» провели очередную встречу в рамках подготовки к сезону в Ярославле. Эта игра стала заключительной в серии спаррингов перед стартом в регулярном Первенстве НМХЛ.

Хорошо знакомый тверичам соперник «Локо-Юниор» открыл счет в середине первого периода. Гости ответили точным броском Максима Воронова в середине второй двадцатиминутки. Заключительный игровой отрезок команды начали при счете 1:1.

Уже на 42-й минуте Степан Богданов вывел тверичей вперед, но хозяева льда быстро отыгрались. А затем два гола уместились в одну минуту: 52’21 – Никита Двойников («Локо-Юниор»), 53’31 – Никита Шведов («Тверичи-СШОР»).

Основное время – 3:3. Пятиминутный овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков точнее были подопечные Владимира Кольцова. Победный буллит на счету капитана Степана Богданова.

Несомненно, это важная с психологической точки зрения победа Твери перед стартом регулярного сезона НМХЛ. Еще и потому, что первые игры тверская молодежка проведет на выезде – 15-16 сентября «Тверичи-СШОР» сыграют в Пензе с местным «Дизелистом».