(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

16.09.2018

Волевая победа «Дизелиста» на старте сезона

Стартовый матч регулярного сезона Национальной молодежной хоккейной лиги в Пензе выдался на редкость результативным. Первым в гости к действующим чемпионам НМХЛ пожаловали хоккеисты команды «Тверичи» из Твери. На двоих соперники наколотили 9 голов. Хозяева открыли счет в матче уже на третьей минуте. 78-й номер пензенцев Сергей Сулев отправил шайбу в сетку ворот тверичей. Форвард жёлто-синих завершил красивую комбинацию разыгранную с Данилом Савуновым. Позже сам Савунов станет героем матча. На его счету кроме результативной передачи еще и дубль.

Но не все так гладко складывалось на площадке. К первому перерыву «Дизелист» уступал гостям. А к завершению второго периода счет в матче был равный 4:4. Кроме Савунова и Сулева в составе команды Алексея Медведева отличился нападающий «Дизелиста» Игорь Мужиков.

Валидольная концовка в этом матче была обеспечена. Последнее слово в стартовом матче регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги сказал один из лидеров «желто-синих» Наиль Кантеев. Новый наставник пензенцев Алексей Медведев дебют на посту главного тренера молодежной команды «Дизелист» начинает с победы над Тверью.

«Дизелист» (Пенза) – «Тверичи – СШОР» (Тверь) – 5:4  (1:2; 3:2; 1:0)

15 сентября. Пенза. СЗК «Дизель – Арена». 123 зрителя

Главный судья: Геннадий Бакин.

Линейные судьи: Сергей Падунин, Владислав Колпашников.

Шайбы забросили: 1:0 – Сулев (Савунов), 2:26; 1:1 – Малков (Арсеньев), 9:43; 1:2 — Гудимов (Богданов), 9:48; 2:2 – Савунов (Сулев, Поляков), 20:32; 3:2 – Мужиков (Шалатов, Москалев), 21:52; 3:3 – Афанасьев (Малков), 4:3 – Савунов (Сулев), 27:40; 4:4 – Козыркин (Гудимов, Шкультетский, бол.), 37:34, 5:4 – Кантеев (Попов, Васильев).

Статистика матча: Броски: 45-39; Броски в створ: 26-29; Вбрасывания: 29-24; Штраф: 10 минут – 2 минуты.

Вратари: Глеб Носов – Илья Наумов