17.09.2018

«Дизелист» победил «Тверичей» в серии буллитов

Хоккеисты молодежной команды из Твери после поражения в первом матче пошли в атаку с первых минут. Счастье нужно было искать именно у ворот «Дизелиста». Именно гости открыли счет в матче на 6 минуте встречи. «Дизелист» встрепенулся, и трудиться уже пришлось вратарю тверичей Егору Толченову. Хозяева льда использовали свой шанс, получив численное большинство на площадке. Шайбу в сетку ворот гостей отправил капитан «желто-синих» Никита Китанин, восстановив статус-кво на табло.

Второй период остался без заброшенных шайб. Но опасные моменты и красивые кружевные атаки доставляли огромное удовольствие зрителям на трибунах. Стоит отметить, что, лишившись основной команды в ВХЛ, тверские фаны активно поддерживают свою молодежную команду.

В третьем периоде хозяева льда были ближе к заброшенной шайбе, но не забиваешь ты, забивают тебе. Ошибка в обороне привела к потере шайбы. Практически без помех Степан Богданов расстрелял в упор Глеба Носова. После пропущенной шайбы «Дизелист» добавил и в скорости, и в движении. На 54-й минуте Денис Шалатов точным броском спас свою команду от поражения в основное время матча.

Основное время завершилось в ничью, а в овертайме на высоте были голкиперы команд. Лотерея в серии буллитов осталась за хозяевами площадки. Гол Максима Чумакова принес «Дизелистам» вторую победу в первой домашней серии сезона.

«Дизелист» (Пенза) – «Тверичи – СШОР» (Тверь) — 3:2Б (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0)

16 сентября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 153 зрителя

Шайбы забросили: 0:1 – Гудимов (Богданов, Воронов), 6:15; 1:1 – Китанин (Попов, бол.), 13:57; 1:2 – Богданов (Гудимов, Кабышев), 44:32; 2:2 – Шалатов (Китанин), 53:17; Чумаков (победный буллит)

Главный судья: Геннадий Бакин

Линейные судьи: Виктор Хренов, Максим Юрков

Статистика матча: Броски: 57-34; Броски в створ: 31-25; Вбрасывания: 37-19; Штраф: 22 минуты – 12 минут

«Дизелист»: Носов (Орехов), Поляков – Соколов, Попов – Савунов- Сулев, Шкураев-Васильев, Чумаков-Кокшин-Кантеев, Яргаев-Китанин, Вахромеев-Москалев-Мужиков, Яковлев-Лягин, Ямкин-Шалатов-Колесников

«Тверичи»: Толченов (Наумов), Левченко-Таратонькин, Арсеньев-Малков-Афанасьев, Воронов-Пучков, Богданов-Гудимов-Кабышев, Козыркин-Соловьев, Собянин-Климентьев-Ситников, Синотов-Шведов, Ионанов-Шкультецкий-Брендаков