(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

17.09.2018

«Прогресс» начал сезон с двух побед

15 и 16 сентября в Ростове-на-Дону ХК «Прогресс» провел первые игры нового сезона. Обе встречи завершились разгромными победами глазовских хоккеистов – 2:9 и 1:6.

Матчи получились богатыми не только на голы, но и на удаления. Команды заработали в общей сложности 62 штрафные минуты.

Кто станет победителем в стартовой игре, было понятно уже с первого периода. К середине игрового отрезка «прогрессовцы» забросили 3 шайбы и обеспечили себе более чем комфортное преимущество. Вскоре хозяевам удалось сократить отставание, но гости тут же ответили – точный бросок Никиты Камаева вернул прежнюю разницу в счете – 1:4. Под занавес матча ростовчане вновь отправили спортивный снаряд в ворота Ивана Гамова – 2:4.

В следующих двух периодах «Прогресс» забросил 5 безответных шайб. Дублем отличился капитан глазовской команды Игорь Лушников. Итог встречи – 9:2 в пользу гостей.

На следующий день счет в матче удалось открыть «Ростову». На двадцатой минуте первого периода Евгений Щербаков вместе с Андреем Логиновым и Даниилом Косаревым смог реализовать «лишнего» игрока – 1:0. Во вторые 20 игровых минут глазовчане смогли сравнять счет, а затем выйти вперед – 1:2. Отличились Константин Мещеряков и Данил Мосолков. На протяжении всей игры гости активно атаковали, и к концу заключительного периода буквально «расстреляли» ростовского голкипера. Антон Веселов (дважды), Сергей Молчанов и Евгений Цымбалюк забросили 4 шайбы и не оставили соперникам ни малейшего шанса на победу – 6:1 в пользу «Прогресса».