(0:0 1:3 0:2)

19.09.2018

«Локо-Юниор» одержал вторую победу в Дмитрове

18 сентября «Локо-Юниор» в повторной встрече встречался с командой «Голден Догс».

Накануне ярославцы одержали победу в результативном матче, которая также стала первым успехом команды Игоря Мелякова в текущем регулярном чемпионате. Конечно, «железнодорожники» были нацелены на повторение победного результата, тем более, что и в атаке, и особенно в обороне хоккеисты «Локо-Юниора» сыграли не на пределе своих возможностей.

В составе ярославской команды было несколько изменений, в частности, связанных с возвращением в заявку защитника Никиты Скорлупкина, нападающего Максима Бережонова, а также голкипера Кирилла Ершова. У представителей Дмитрова тоже произошла замена на позиции стартового голкипера, правда, Усов уступил место Чазову уже через две минуты после стартового вбрасывания.

А уже на третьей минуте хозяева льда открыли счёт, благодаря голу Ковальчука, который воспользовался грубой ошибкой ярославцев в своей зоне, 1:0. Чтобы восстановить равенство, «железнодорожникам» нужно было дождаться удаления в составе соперника, и на седьмой минуте Денис Морозов после передач Александра Дарьина и Максима Ащеулова броском с близкого расстояния отправил шайбу в сетку, 1:1. Потом случился уже обмен удалениями, и при игре в формате «4 на 4» индивидуальное мастерство проявил Степан Никулин, выбравшийся из угла площадки и пославший снаряд под перекладину, 1:2. До окончания первого периода у хоккеистов «Локо-Юниора» был ещё ряд возможностей пополнить свой лицевой счёт, но и в равных составах, и в большинстве ещё раз переиграть Чазова не получилось.

В начале второго периода, если оставить за скобками время, проведённое «железнодорожниками» в меньшинстве, игровой перевес «Локо-Юниора» был солидным, и его удалось воплотить в третий гол на десятой минуте, когда уже Александр Дарьин с близкого расстояния замкнул передачу Дениса Морозова, 1:3. Следом было ещё одно большинство, не принесшее успеха, а на 18-й минуте игроки «Голден Догс» снова сократили разрыв до минимума, теперь после эффективного взаимодействия Бойкина и Ганеева, 2:3. Впрочем, ярославцы явно не хотели уходить на второй перерыв, имея лишь один гол в запасе, как это было в первой встрече, и за 49 секунд до сирены после выигранного в чужой зоне вбрасывания Денис Морозов протолкнул шайбу под голкипером, 2:4.

В начале третьего периода подопечные Игоря Мелякова остались втроём почти на две минуты и смогли отбиться благодаря самоотверженным действиям полевых игроков – шайба так ни разу и не дошла до Ершова. В равных составах шанс на хет-трик упустил Морозов, но буквально в следующей смене схожим моментом воспользовался Никита Савельев, отличившийся после передачи Даниила Тесанова, 2:5. Этот гол был очень важным и своевременным, так как за пять с половиной минут до сирены хозяева льда использовали «обычное» большинство, сделав счёт 3:5. На большее их не хватило и ярославцы спокойно довели дело до второй выездной победы.

5:3 – «Локо-Юниор» повторно переиграл «Голден Догс».

Следующие матчи команда Игоря Мелякова тоже проведёт на выезде – 29 и 30 сентября против «Металлурга», представляющего Вологодскую область.

«Голден Догс» (Дмитров) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:5 (1:2, 1:2, 0:1)

18 сентября 2018 года. СК «Дмитров», Дмитров.

Судейская бригада: П.Пестов; А.Ионов, И.Селезнёв

Шайбы забросили: 1:0 – Ковальчук (02:58); 1:1 – Морозов (Дарьин, Ащеулов, 06:15, бол); 1:2 – Никулин (Тювилин, 09:39); 1:3 – Дарьин (Морозов, Тютнев, 29:55); 2:3 – Ганеев (Бойкин, 37:18); 2:4 – Морозов (Абросимов, Дарьин, 39:11); 2:5 – Савельев (Тесанов, Кирьянов, 49:22); 3:5 – Бойкин (Ганеев, 54:39, бол)

Удаления: Кильяченков (ГД, 04:56); Ежов (ЛЮ, 08:38); Дробот (ГД, 09:26); Кочетков (ГД, 14:59); Ащеулов (ЛЮ, 18:24); Тесанов (ЛЮ, 21:21); Дорошенко (ГД, 34:14); Алексеев (ГД, 39:50); Тютнев (ЛЮ, 42:33); Ежов (ЛЮ, 42:40); Сигорин (ЛЮ, 52:44); Мамченков (ГД, 55:24); Дробот (ГД, 56:08); Скорлупкин (ЛЮ, 56:08)

Штраф: 14-14; Большинство: 1/6 – 0/6

Броски в створ: 15-41; Вбрасывания: 21-36

«Голден Догс»: Усов (Чазов, 01:59-60:00) Засько, Дробот, Орлов, Буйлов, Цветков, Кильяченков, Бадыгин, Баснев; Игнатов, Кочетков, Сивенков, Мамченков, Бойкин, Алексеев, Дорошенко, Шаповалов, Ганеев, Соколов, Зарайский, Ковальчук

«Локо-Юниор»: Ершов; Тювилин – Минаев, Кирьянов – Тесанов – Домничев; Морин – Горячев, Дарьин – Тютнев – Морозов; Ежов, Савельев, Пульченко – Ащеулов – Бережонов; Сигорин – Скорлупкин, Никулин – Абросимов – Чефанов